Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Шторы для гостиной

Шторы для гостиной
Если раньше основной функцией шторы являлось предохранение помещения от солнечных лучей, то сейчас шторы являются одной из основных составляющих интерьера. Ведь они не только дополняют основной дизайн помещения, но и добавляют некоторую «изюминку», придавая любому помещению логическую завершенность и изысканность. Отметим, дизайн штор – это важная часть декорирования окна, так как первое, на что бросается взор при входе в комнату – окно, и от того на сколько хорошо или плохо оно оформлено, складывается общее впечатление о помещении и о его владельцах.
Отметим, что пошив штор может быть осуществлен из различных материалов, таких как: велюр, шелк, портьерная ткань, жаккард, органза, сатин, атлас и т.д. Выбор ткани зависит от общего стиля и цвета интерьера, а также от вашей дизайнерской задумки.
Гостиная – это самая главная комната каждого дома и потому ее всегда хочется оформить более оригинально и изысканно, чтобы приходящие к вам гости смогли оценить всю красоту дизайнерской идеи, и вам самим было комфортно и уютно находится в ней.
Шторы в гостиную могут быть выполнены в совершенно различных стилях: от романтичного классического до ультрасовременного. С помощью различных дизайнерских решений можно придать помещению помпезную торжественность или уютную домашнюю обстановку, также можно визуально увеличить объем помещения и изменить высоту потолков.
При покупке ткани для штор в гостиную необходимо учесть способ ее обработки: оптимальная драпировка осуществима из пластичных материалов. Касательно рисунка, он не обязательно должен повторять обойный орнамент, просто оптимально соответствовать общему стилю гостиной. Ткани с объемным и крупным узором больше подходят для просторных помещений, имеющих высокие потолки, а вот для небольших комнат -более подходят однотонные ткани или ткани, имеющие мелкий, аккуратный рисунок.
Очень красиво в гостиных классического стиля смотрятся шторы с ламбрекенами, они изысканно дополняют общий интерьер и придают торжественность и завершенность помещению. В стиле, так называемой, нео-классики, ламбрекены менее применимы - но допустимы, а в современных «модерновых» направлениях - отсутствуют полностью.
Ну, и, конечно же, традиционным дополняющим элементом общего «пейзажа» штор является тюль. Для классической гостиной она должна быть однотонной, в современных же направлениях – наоборот, приветствуются различные цветовые переходы и размытости.
И если у вас вдруг возникло желание сменить обстановку, не стоит менять мебель или переклеивать обои, можно, лишь поменять оформление окон, и обновленная гостиная вновь приятно будет радовать вас.




193
Нет комментариев. Ваш будет первым!