Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Какой подарок выбрать от коллектива?

Какой подарок выбрать от коллектива?

Для начала вдумайтесь в само слово «дар». Перед глазами возникает приятная картинка из прошлого. Коллективное дарение самых разнообразных и сердечных подарков и пожелания здоровья и счастья. Изменились времена, на смену всеобщего братства пришло демократическое общество. Какой смысл теперь вкладывается в подарок от коллектива? Не всегда вы сможете купить именно тот подарок, которым хочется порадовать друга. А в коллективе это сделать проще. Значит бизнес сувенир trevojnui.ru от всего дружного коллектива, соответственно, имеет экономическую целесообразность. Коллективный подарок может нести в себе и часть негативизма. Обычно, деньги на подарок сдают все, а выбирает подарок и вручает кто-то один. Вкусы у всех разные, поэтому часто возникают споры по поводу выбранного подарка. Если в коллективе возникают такие недоразумения, лучше заранее оговорить покупаемый подарок и получить согласие большинства.

Еще один оригинальный вариант подарка от коллектива - это разбить подарок на части, например, компьютер. Каждый сможет пофантазировать со своей частью сколько хочет.

Коллективный подарок из множества однотипных подарков, например, рубашки разных фасонов и цветов, запонки, сумочки, галстуки или халаты. Демократично, коллективно и практично.

Рассмотрев многие варианты подарков, отметим их специфичность. Например, подарки учителю от школьников или преподавателю от студентов. Внушительный подарок начальству от подчиненных или приятный подарок от близких друзей.

В сфере образования любой отдельный подарок рассматривается, как подхалимство и предательство. Поэтому принято дарить всем коллективом, дружно говорить здравицы имениннику, веселиться, хором выкрикивать приветствия.

Студенческие коллективы - это уже взрослые люди. Желание поздравить любимого преподавателя сводится к приобретению практичного подарка в виде удобного кейса, любимой картины или дорогой и редкой книги. В студенческом коллективе превалируют практичность и изысканность подарков.

Коллективные подарки боссу акцентируются на цене и эксклюзивности. Не каждый начальник оценит шуточные поздравления. Лучше подойти к такой дате со всей серьезностью. Можно долго перечислять всевозможные варианты подарков, главное, не стоит в этот день беспокоить шефа работой. Самыми лучшими считаются нужные подарки, практичные и необходимые.

Любой подарок должен приносить радость и наслаждение, вызывать позитивные эмоции и улыбку. Выбирая подарок от коллектива, вспомните слова писателя Джона Рёскина о том, что всегда надо искать то, что всех объединяет, то, что в нас общее. Приятных праздников и хорошего настроения!


209
Нет комментариев. Ваш будет первым!