Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Бамбуковое постельное белье: достоинства и недостатки

Бамбуковое постельное белье: достоинства и недостатки

Для изготовления спальных принадлежностей используют известное всем растение – бамбук. Бамбуковое волокно отличается положительными качествами, а изделия из него во многом превосходят текстильную продукцию, пошитую из других материалов. Можно ли приобрести бамбуковое семейное постельное белье недорого? Скорее, нет. Только, если это не подделка.

Окрашивают спальные принадлежности всерый, зеленый, белый, поскольку при пошиве применяются только натуральные красители. Их преимуществом является то, что они не вредят здоровью, не вызывают аллергические реакции. Зачастую в состав комплектов входят 60% бамбукового волокна, а остальные 40% принадлежат хлопку или шелку.

Бамбуковое постельное белье имеет существенные преимущества.

  1. Шелковистость и мягкость. По мягкости немного напоминает шелковое полотно, но «плюсом» бамбуковых спальных принадлежностей является то, что изделия не скользят. Это положительно влияет на удобство в использовании.
  2. Прочность и надежность. Кроме того, изделия отличаются высокой прочностью, практичностью, износостойкостью. Благодаря этим характеристикам, бамбуковые комплекты прослужат дольше хлопковых изделий и на протяжении всего эксплуатационного периода сохранят первозданный вид.
  3. Гигроскопичность. Материал обладает влаговпитывающими свойствами, поэтому применять комплект можно даже в знойную жару. Также бамбуковое полотно позволяет телу дышать, способствует циркуляции воздуха. Благодаря тому, что волокно имеет пористую структуру, влага быстро впитывается и испаряется.
  4. Антибактериальность. Эта особенность позволяет предотвратить развитие и размножение бактерий, микроорганизмов. Антибактериальные свойства бамбукового постельного белье сохраняются практически на протяжении всего эксплуатационного периода. Поэтому такой комплект подойдет людям, склонным к аллергии, и с чувствительной кожей.

Если вы ищете бамбуковое полуторное постельное белье недорого, лучше отказаться от этой затеи. Стоимость качественных спальных принадлежностей высока, что является «минусом». Но многих потребителей цена на бамбуковые изделия не пугает.

Чтобы продлить эксплуатационный срок бамбукового белья, необходимо обеспечить ему бережный уход. Стирать комплект лучше отдельно от других изделий, вывернув его на изнаночную сторону. Температура воды не должна превышать 40 градусов. Рекомендуется применять стиральные порошки без отбеливателей и агрессивных компонентов в составе. Сушить белье лучше на свежем воздухе, а гладить при небольшой температуре.

271
Нет комментариев. Ваш будет первым!