Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

«Аталанта» - «Валенсия»: прогноз на матч Лиги Чемпионов

«Аталанта» - «Валенсия»: прогноз на матч Лиги Чемпионов

«Аталанта» и «Валенсия» героически прошли групповую стадию Лиги Чемпионов. Кто из соперников удачней сыграет в первом противостоянии 1/8 финала? Представляем наш прогноз и вариант ставки.

«Аталанта»

Дебют «Аталанты» в самом престижном клубном турнире Европы оказался удачным и эффектным. «Оробичи» проиграли три стартовых матча в своем квартете, но все таки сумели вырвать вторую путевку в раунда плей-офф.

Подопечные Джанпьеро Гасперини отметились домашней победой над «Динамо» Загреб (2:0) и ничьей с «Манчестер Сити» (1:1), а в решающем матче разбили в Харькове «Шахтер» (3:0). В последнем матче перед приемом «Кажанов», «Оробичи» обыграли дома «Рому» (2:1). Как сообщает источник, на успешной игре хозяев может сказаться отсутствие опыта выступления в Лиге Чемпионов.

«Валенсия»

Представитель чемпионата Испании тоже эффектно завершил групповую стадию Лиги Чемпионов. В решающем матче «Кажаны» отважно обыграли в гостях «Аякс» (1:0), тем самым обеспечив себе первую строчку в квартете. Позади остались «Челси» и «Лилль».

На родных просторах дела у «Валенсии» сейчас идут, откровенного говоря, не важно. Команда Альберта Селадеса уже вылетела из Кубка Короля от «Гранады», а также провела ряд провальных матчей в Ла Лиге, уступив в гостях «Хетафе» (0:3), и поделив очки в важном матче с «Атлетико» (2:2).

Статистика

«Аталанта» лидирует в плане результативности чемпионата Италии – 63 гола в 24 матча.

«Валенсия» забивала минимум 1 гол в 3 гостевых матчах текущего сезона Лиги Чемпионов.

«Кажаны» не проигрывали в 3 гостевых поединках турнира – 2 победы и 1 ничья.

«Аталанта» забивала минимум 1 гол в 2 из 3 домашних матчах турнира.

Прогноз

Букмекеры видят «Аталанту» явным фаворитом матча в Милане. В пользу команды Гасперини говорит действительно мощная атака, которая забивает много и регулярно. Но не стоит опускать тот факт, что у «Оробичей» есть существенные проблемы в обороне, которая регулярно ошибается.

Этим недочетом соперника обязана пользоваться «Валенсия», учитывая важность фактора выездного гола. На этот матч предлагаем ставку «Обе забьют – да», которую можно заиграть с коэффициентом 1.70. 

1240
Нет комментариев. Ваш будет первым!