Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Валенсия - Янг Бойз, отчет матча Лиги чемпионов

Валенсия - Янг Бойз, отчет матча Лиги чемпионов

После того как в Швейцарии "Валенсия" и "Янг Бойз" сыграли вничью, ответный матч для них приобретал статус поединка, где нужна была только победа – как хозяевам, так и гостям, приехавшим в Валенсию с намерением сделать то, чего не удалось дома – добыть первую победу в групповом раунде. Игра таким образом с первых минут пошла в открытом формате "атака на атаку", практически без защиты. Турнирную таблицу чемпионата России смотрим по сслке http://soccer365.ru/competitions/13/

Для "Валенсии", которой непросто дается создание голевых моментов в Примере такой порыв соперника был идеальным вариантом. В чемпионате команда Марселино всего раз забила больше одного гола в матче, а в последних 8-ми матчах отметилась аж четырьмя забитыми мячами, а тут – сразу два результативных удара за тайм!

Началось все с быстрой атаки правым флангом с сумбурным завершением. Васс запустил в забег Родриго, тот передал мяч открывшемуся на углу штрафной Солеру, а его прострел никто замкнуть с первой попытки не сумел, но мяч угодил в штангу, вернулся в центр вратарской, где Санти мина был расторопнее Мбабу, затолкав его в сетку. 

Швейцарцы не особо огорчились, понимая, что их атакующий порыв вполне мог привести к такому вот быстрому пропущенному голу. "Валенсия" же довольствовалась достигнутым, сосредоточившись на том, чтобы привезти вторую желтую карточку Нгамалеу – гости играли жестко практически в каждом эпизоде, Ковач раздавал карточки охотно, но камерунца все же до перерыва пожалел. 

Первый момент у ворот Нето возник случайно, когда никто не смог прервать кросс Мбабу, но и Ассале оказался не готов к удару, когда мяч прилетел к нему. А вот когда получилось обработать мяч и пробить с угла штрафной по диагонали в противоположный угол ворот – ивуариец был точен и эффективен. Голевой момент возник у "Янг Бойз" после потери мяча в центре поля Кокленом – Оаро протащил его к штрафной, нашел на правом фланге Фасснахта, а тот выложил мяч под удар Ассале. 

Но радость швейцарцев была недолгой – уже первая ответная атака "Валенсии" восстановила минимальное преимущество хозяев. Опасность для ворот фон Бальмуса снова пришла с фланга Васса-Солера. Датчанин продвинул полузащитника ближе к штрафной длинной передачей, Солер сразу же выполнил кросс, а Санти Мина вылетел из-за спин защитников и в одно касание переправил мяч в ворота. 

Осознав, что играть с "Янг Бойз" в догонялки лучше с приличной форой, "Валенсия" агрессивно начала второй тайм и очень быстро забила третий мяч. На сей раз Солер уже не выступал ассистентом, а солировал. Родриго запустил его по все тому же правому флангу, Карлос вошел в штрафную, но не стал отдавать передачу на двигавшегося параллельным курсом Санти Мину, а пробил с угла вратарской сам – точно в противоположный угол ворот.

Трех голов "Валенсии" с головой хватило для итоговой победы – с обороной у команды Марселино все относительно неплохо, а вот три мяча она забила впервые в сезоне в официальных матчах – ранее такое случалось только в товарняках во время международных пауз. А швейцарцы все же доигрались до красной карточки, но получил ее не Нгамалеу, которого предусмотрительно убрали с поля в перерыве, а Саку Саного, зверски подкатившийся двумя ногами в центре поля под Коклена.


265
Нет комментариев. Ваш будет первым!