Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Валенсия. Достопримечательности и развлечения

Валенсия. Достопримечательности и развлечения

Испанский город Валенсия отлично подходит для отдыха и путешествий, но для этого настоятельно рекомендую воспользоваться услугой аренда автомобилей в Валенсии. Здесь находятся пляжи, рестораны и магазины; исторические памятники и музеи; различные парки и зоны отдыха. Что же обязательно посетить в Валенсии. 

Архитектура и музеи.

Ворота Сернанос были возведены в четырнадцатом веке и отлично сохранились. Изначально сооружение была построено в оборонительных целях. В разный период здание использовалось как тюрьма, как архив даже в качестве музея. В настоящее время Серранос – это историческая достопримечательность.

Ворота Куарт построены после Серранос на въезде в город, в неаполитанском архитектурном стиле. В определённое время в башне работала тюрьма. Сейчас Ворота Куарт – местная достопримечательность. 

Различные исторические достопримечательности расположены на Площади Мэрии. Здание мэрии представляет собой дворцовый комплекс, обильно декорированный арками. 

Пласа Де – ла – Рейна – это оживлённая площадь. Здесь сосредоточено несколько важных улиц. На Площади множество ресторанов, работают различные бутики и магазины. Так же здесь находится известная Колокольня.

Сакральное место – собор Святой Девы Марии, он чем то похож на Мурсийский собор построенный в 1394 году, да и кстати если воспользоваться арендой автомобиля в Мурсии, то до собора Святой Марии можно доехать всего за 2 часа. Именно здесь в соборе Святой Девы Марии находится особая, для всех верующих, реликвия – Священный Грааль. 

Недалеко от собора расположена Базилика Девы Марии Защитницы Обездоленных. Здесь хранится статуя заступницы города, в честь которой названа Базилика. Местные жители верят, что она защищает и спасает Валенсию от невзгод. 

Церковь Святых Иоаннов назначена в честь библейских героев. Сооружение возведено в тринадцатом веке. До нашего времени церковь дошла в реставрированном виде, так как она неоднократно страдала от пожаров. 

Церковь Святой Каталины посвящена известной одноимённой мученице. По преданию, по указу императора с неё живьём содрали кожу за неповиновение и веру. Она широко известна в стране.

В Валенсии сохранились великолепные дворцы, самые знаменитые:

- дворец маркизов Дос Агуас построен в стиле барокко и пышно декорирован, в настоящее время в здании работает музей керамики;

- дворец Женералидад был возведён в пятнадцатом веке, в двадцатом его отреставрировали и сейчас оно служит для местного правительства.

Сооружение пятнадцатого века Лонха – де – ла – Седа состоит из нескольких зданий. Изначально здесь располагались известная шелковая биржа. 

Здание Северного вокзала является архитектурным памятником.

Неподалёку от вокзала расположен местный амфитеатр для корриды. Он построен по принципу знаменитого Колизея. В настоящее время в нем находится выставка, посвящённая корриде. 

Парки и развлечения. 

Огромной популярностью пользуется Центральный рынок. Именно здесь большое разнообразие местных продуктов, различных традиционных товаров и сувениров. 

Рынок Колумба, также обладает массой различных магазинов и товарных лавок. Кроме этого, здесь проводят различные городские мероприятия и празднования. 

Через Валенсию проходит река Турия, в одном её русле расположен большой парк с садами. 

Биопарк Валенсии – это зоопарк, здесь животные находятся в условиях, приближённых к естественным. 

Природный парк Альбуфера является местной достопримечательностью. На его территории расположены многочисленные парки, озера с различными обитателями. Для желающих проводят водные экскурсии.

Для туристов работает множество гостиниц и отелей с разной ценовой политикой. Работают многочисленные туристические маршруты через главные достопримечательности. 

Добраться до города можно любым видом транспорта.

По материалам сайта http://ru.rentley.es/

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!