Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Автомагнитолы, виды, как выбрать

Автомагнитолы, виды, как выбрать

Раньше выбор на рынке автомагнитол был крайне ограничен. Но развитие технологий научило современные автомагнитолы массе новых функций: они могут подключаться к USB и Bluetooth, контролировать климат в салоне автомобиля, работать дополнительной охранной системой и многое другое. Но даже, несмотря на все эти дополнительные функции, магнитолы разных сегментов рынка разительно отличаются по спектру предоставляемых возможностей, цене и качеству. 

Производители устанавливают в автомобили так называемые «штатные» магнитолы https://altoptics.ru/shtatnye-magnitoly/shtatnye-m – они обладают базовым набором функций вроде весьма примитивной системы навигации, возможности оперировать распространенными форматами файлов и так далее. Но так как разъем под магнитолу изначально рассчитан на то, что без лишних сложностей можно будет вмонтировать новую, появились компании, которые специализируются именно на разработке автомагнитол нового образца. Такие автомагнитолы выгодно отличаются тем, что умеют:

Подключаться к интернету через 3g и 4g,

Подключаться к сотовым линиям, как смартфон,

Имеют тачскрин размером около 8 дюймов, на котором можно даже смотреть фильмы

Могут иметь большее количество разъемов, чем штатные магнитолы

Простое и надежное подключение регистратора и парковочной камеры

В случае с автомагнитолами на ОС android – еще и доступ ко всему PlayMarket, а значит, доступ к огромному количеству программ, приложений, утилит и дажеигр.

На них можно устанавливать массу полезных программ. Так, например, именно с помощью них можно сверяться с местностью по одновременно нескольким программам-навигаторам.

Помимо функционала еще одна проблема заключается в надежности и стоимости «родных» автомагнитол. Нередко производители и сами прекрасно понимают, что штатную магнитолу заменят при первом же удобном случае на внештатную, и изначально проектируют их далекими от идеала. Но тому виной не злой умысел, просто инженеры, строящие автомобили и оттачивающие автомобилестроение из года в год не совсем хороши в проектировке современных мультимедийных станций. А нанимать крупный отдел, способный соревноваться со всем составом фирмы, заточенной под создание внештатных магнитол – сложно. Да и автопром не любит рисковать, а в области электроники нужны эксперименты. Вот и получается, что рядом стоят шикарнейшая автомагнитола за 25 000 рублей, внештатная, и еле-еле выжимающая базовые нужды штатная, за 80 000 рублей. 

Проще говоря, нештатные автомагнитолы лучше штатных, так как производятся компаниями, занимающимися в первую очередь электроникой, компаниями, которые заточены под производство таких устройств. Поэтому они не только дешевле, но и обладают широчайшим спектром функций.


256
Нет комментариев. Ваш будет первым!