Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как отрегулировать пластиковую дверь

Как отрегулировать пластиковую дверь

Пластиковые двери стали отличным аналогом металлическим конструкциям, и именно такие изделия украшают большинство балконов и офисных зданий. Для изготовления дверей используется усиленный профиль и специальная фурнитура, которая не реагирует на перепады температуры и имеет высокий предел механической прочности. Однако даже качественная пластиковая дверь со временем начинает хуже работать и требует регулировки. Некоторые дефекты можно исправить самостоятельно, но для этого вам понадобятся специальные инструменты и подробная инструкция.

Регулировка дверей своими силами

Профессиональная установка пластиковых дверей гарантирует несколько лет эксплуатации без необходимости ремонта конструкции. Механические повреждения, несоблюдение стандартов при монтаже и другие факторы могут стать причиной выхода из строя части фурнитуры. Отрегулировать дверь самостоятельно возможно, но важно точно определить, какая часть фурнитуры вышла из строя.

  • Регулировка прижима. Если створка двери стала плохо закрываться, деформировался прижимной механизм, который отвечает за прилегание полотна к каркасной конструкции. Исправить такую проблему можно самостоятельно, для этого нужно затянуть или освободить дверные петли.
  • Регулировка по высоте. При интенсивной и длительной эксплуатации появляется эффект провисшей створки, когда дверное полотно под собственным весом начинает перекашиваться в одну сторону. Этот дефект исправляется регулировкой крепежных болтов на петлях, которые держат полотно на каркасе. В зависимости от того, в какую сторону перекосило полотно, работы проводятся над верхней или нижней петлей.
  • Регулировка петель. При значительных перепадах температур может деформироваться крепежный механизм петель дверного полотна. Искажение одного элемента ведет к деформации всей конструкции, поэтому следует вовремя отрегулировать петли и установить их в правильное положение.

Все работы по регулировке выполняются при помощи шестигранника, который вставляется в отверстие на фурнитурном блоке и затягивает или освобождает болты. Если вы не можете определить точно проблему с пластиковыми дверями, лучше не пытаться отремонтировать конструкцию самостоятельно и обратиться к профессиональным мастерам. На сайте https://stk-okno.ru/ вы можете проконсультироваться с грамотными специалистами и вызвать мастера по ремонту на дом.


633
Нет комментариев. Ваш будет первым!