Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как в ВК восстановить пароль

Как в ВК восстановить пароль

Вы забыли пароль от своей страницы во ВКонтакте, или хотите его просто поменять? Всё-таки иногда любой человек может забыть свои личные данные, тем более какой-нибудь сложный пароль, ведь цифры и буквы – злая штука, которую следует хранить в надёжном месте. Восстановление страницы ВК утомляет, мы дадим вам пошаговую инструкцию и поможем вам разобраться с вашей проблемой. Оставайтесь и читайте далее.

Как мы и сказали ранее, сменить или восстановить пароль можно двумя разными путями: первый из которых доступен, если вы имеете доступ к данным, указанным на странице, но не можете вспомнить сам пароль, а второй способ – буквально, противоположность первому, то есть вы помните пароль, но хотите его изменить.

Давайте попробуем разобраться с первым способом. Данный метод, как было выше сказано, используется в моментах, когда вы напрочь забыли свой пароль, но имеете доступ к другой личной информации, например к номеру телефона.

Для начала вам необходимо зайти на сайт ВКонтакте(vk.com) и нажать на кнопку «Забыли пароль?», которая находится справа от кнопки «Войти». Данная «махинация» перенесёт вас на страницу восстановления доступа пароля.

Как в ВК восстановить пароль

Вторым шагом вы должны будете указать свои данные, которые помните, будь то e-mail или номер телефона, привязанные к странице. Но не всё так просто, вы должны будете ещё указать фамилию, установленную в вашем профиле, если вы её не помните, можете попробовать поискать с помощью кнопки поиска, которая находится чуть выше кнопки «Далее».

Далее ВКонтакте покажет вам короткую информацию о вашей странице (Имя, Фамилию, аватарку и прочее), которую вам необходимо будет подтвердить, нажав на кнопку «Да, это моя страница», или «Нет, это не я» (Если вы нажали эту кнопку, то нужно будет также найти себя в открывшемся списке).

После чего вам придёт письмо на ваш номер телефона или почту в виде кода из 6 или 7 цифр, который вы введёте в определённые поле ввода. Или (по новым правилам ВКонтакте) вам придёт сообщение с ссылкой для сброса пароля и ввода нового. Всё зависит от версии вашей социальной сети.

Сбрасываете пароль и вводите новый. Вауля! Всё готово, пароль восстановлен.

Сейчас расскажем про то, как сменить пароль в ВК.

Итак, данный метод подойдёт тем, людям, которые забыли свой пароль от странички и хотят его восстановить. Совет от нас: после того, как вы смените пароль, запишите его на листочек и отложите его в надёжное место, не советуем пользоваться сохранением пароля от google, так как его могут легко отследить «хакеры».

Перейдём ко второму способу, как было сказано ранее – этот метод является противоположностью первому. Здесь вы должны помнить свой старый пароль от социальной сети. Теперь приступим к его смене.

Заходим на свою страницу по старому паролю и кликаем по выпадающему меню справа вверху. У вас появится меню действий с аккаунтом, здесь мы нажимаем на поле, где указан ваш e-mail или номер телефона, вместе с вашими данными (имя и фамилия). Вас перебросило в меню под названием «VKID».

Тут вы нажимаете на «Безопасность и вход» в левом меню, после чего вы увидите ваш «замаскированный» номер телефона и прочее, вам необходимо поле «Пароль», нажимаем на него и в появившемся поле вводим наш старый пароль.

Третий шаг – это смена самого пароля, в полях вводим новый пароль и подтверждаем его. Ну что же, всё готово! Вы успешно справились с поставленной задачей.

Ну вот и всё, данная статья подходит к концу, мы надеемся, что она вам помогла, ведь были приведены целых два способа решения вашей проблемы. Храните свои пароли у себя в голове. До новых встреч!

По материалам https://niksolovov.ru/ .


178
Нет комментариев. Ваш будет первым!