Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Особенности совершения намаза в Исламе

Особенности совершения намаза в Исламе

В исламе ежедневная молитва носит название намаз. Совершается она в определённых условиях и строго по времени. Каждый правоверный мусульманин должен знать расписание намаза. К примеру, время намаза Новосибирск, можно узнать на специальном ресурсе в интернете. Это позволит исполнять все каноны ислама. Также на данном ресурсе можно получить расшифровку всех необходимым данных, для того чтобы проводить молитву в соответствие со всеми требованиями Корана.

Нюансы совершения намаза

Ислам, как и любая религия, имеет массу сложных нюансов, в которых верующему необходимо достаточно точно разбираться, чтобы исполнять все тонкости культа верно и по его правилам.

Каждый мусульманин в день должен совершать 5 раз намаз. Каждая молитва будет отличаться от предыдущей и выполняться строго по своим правилам. Итак, рассмотрим на деле, в чем особенности каждой молитвы.

Самая первая молитва носит название Фаджр. Совершается она с первыми лучами солнца на рассвете. Рассчитывать темп молитвы следует таким образом, чтобы она завершалась с восходом солнца. Она содержит два ракаата. Ракаат это определенный порядок слов в молитве, помимо слов он предполагает определенные физические действия.

Следующая молитва возносится Аллаху в полдень. Она называется Зухр. Включает в себя 4 ракаата. Допускается выполнение молитвы как в полдень, так и в обед.

Перед наступлением вечера, также совершается намаз. Он носит название Аср. Он содержит также 4 ракаата. Определить его время можно самом. Ориентиром должно служить тень от чего-либо – она должна превышать размер выбранного объекта в два раза.

На закате совершается Магриб. По законам Ислама она должна совпадать с моментом захода солнца. Совершается она в три ракаата.

Когда на часах время вечерней трапезы, время совершения Иша. Произнести ее нужно в период с момента заказа и до полуночи. Совершается она в четыре ракаата.

Это что касается ежедневных, обязательным молитв. В праздничные дни намаз имеет свои дополнения и особенности. В частности, речь идет о празднике Курбан-байрам. Произносят праздничную молитву утром на рассвете, она включается два ракаата и совершается не менее получаса.

При погребение читается особая молитва, которая носит название Джаназ-намаз. Определенные части молитвы произносятся коллективно, читать ее принято в момент прощания с усопшим, при совершении погребальной церемонии. 


208
Нет комментариев. Ваш будет первым!