Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Плюсы гаража из сэндвич-панелей

Плюсы гаража из сэндвич-панелей

Любой автомобиль требует для себя гараж. Все автовладельцы машин это прекрасно понимают, но не всегда строят, либо покупают его. Когда дело доходит до строительства, то сразу же возникает несколько проблем: где будет стоять постройка, как его построить наиболее эффективно и быстро, сколько денег уйдёт на строительство и много других подробных вопросов. Каждому хочется построить гараж, как можно быстрее, но при этом строительство должно быть качественным и недорогим. Многие люди хотят построить гараж из сэндвич-панелей от производителя. В такой ситуации, когда необходимо построить гараж быстро и без нервов — это неплохое решение. 

Сэндвич-панели — это материал, который появился довольно недавно. Название материал получил благодаря своей структуре. Между двумя большими панелями из металла находится много теплоизолятора. Листы металла могут заменять на профнастил, ДВП, поливинихлорид и многие другие материалы. В качестве утеплителя обычно выбирают такой материал, как полистирол, либо полиуретан. 

Плюсы

В чём же плюсы гаража из сэндвич-панелей. Во-первых, самый главный плюс состоит в том, что панели довольно легко устанавливать на место. Что же касается демонтажа, то он также не представляет проблем. Отсюда вытекает такой плюс, что гараж из сэндвич-панелей можно в дальнейшем разобрать и сделать его из более дорогих материалов, если у вас вдруг появились деньги. Панели можно будет не выкидывать, а вмонтировать их в другую постройку. Следующий плюс заключается в том, что под постройку не нужно создавать большой фундамент, так как строительный материал обладает небольшим весом. Следующий плюс заключается в том, что процесс строительства не затянется. Гараж можно возвести буквально за пару дней, а если постараться, то хватит и одного дня. Качество гаража довольно высокое, без ремонта он может прослужить довольно долго. В качестве каркаса используют небольшую металлическую конструкцию. Можно использовать и другие материалы для каркаса, но учитывайте то, что материал должен быть лёгким, иначе потребуется строительство фундамента. 

Процесс строительства

Для начала необходимо подобрать место, где вы будете строить гараж. Отметьте периметр будущей постройки с помощью кольев. Необходимо очистить поверхность от различной растительности. Теперь можно заняться фундаментом. Так как металлический каркас и сэндвич-панели весят мало, то фундамент нам не понадобится. Однако, стоить на голой земле тоже нельзя. Необходимо построить хотя бы стяжку из бетона, либо можно обойтись простой подушкой из гравия. Гравий необходимо сильно утрамбовать. Также не забудьте сделать гидроизоляцию. Это процесс очень важен, особенно для тех, кто живёт на почве с большим содержанием грунтовых вод. Весной вода может подняться и испортить строение, из-за чего прядётся тратиться на ремонт. Теперь можно возводить каркас, также не забывайте установить сэндвич-панели.


458
Нет комментариев. Ваш будет первым!