Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как подготовиться к деловым переговорам?

Как подготовиться к деловым переговорам?

Все менеджеры проходят через этот сложный путь деловых переговоров. Тренинги по увеличению продаж переделывает неуверенных новичков в настоящих профессионалов. И у человека, ведущего переговоры, вряд ли когда-нибудь появится еще один шанс, чтобы все-таки заключить ту самую сделку «своей жизни». Поэтому необходимо тщательно подготовиться.

У любой сделки только 2 основных направления

  • Предприниматель и его предложения
  • Клиент с собственным мнением

В любом случае, нужно внимательно составить правильный образ, узнать необходимую информацию о клиенте и произвести хорошее первое впечатление. Именно на этом и акцентировано основное внимание тренинга.

Основные знания о клиенте, которые помогут заключить выгодную сделку

Для начала, неплохо бы было выяснить подробности личной жизни клиента, его основные увлечения и интимные секреты. Также возможно общение в неформальной обстановке. 

Эта информация не является обязательной, но может помочь в трудную минуту.

Основные сведения, которые нужно знать о клиенте:

  • Список главных подрядчиков и противников (конкурентов)
  • Основные размеры покупок на данный момент и дальнейшие шансы на увеличение объемов продаж
  • Возможности введения в бизнес каких-либо непривычных новшеств
  • Концепция вложения инвестиций

Любому бизнесмену интересно только его дело и ничего больше. Поэтому акцентировать внимание при общении стоит тоже на нем и на выгодных условиях сотрудничества.

Как подготовиться к важным переговорам?

В первую очередь в голове необходимо закрепить такую мысль: « Я – состоятельный, солидный, образованный и надежный человек». Далее необходимо подобрать одежду, соответствующую вышесказанной мысли. Ведь. как давно уже известно, первое впечатление производит именно дорогая одежда известных брендов, которая при этом еще и смотрится модно, стильно и гармонично. Важные детали образа - дорогие часы и фирменная обувь. Можно добавить очки и какой-нибудь гаджет с высокой стоимостью. Также большое впечатление оказывает машина. В первые минуты клиент анализирует предпринимателя и его доходы и далее делает соответствующие выводы.

Преобладание над партнером

Самый лучший исход любых деловых переговоров - это заключение долгожданной сделки. Этот тренинг поможет менеджерам пройти проверку на прочность и даже немного потрепать нервы своему клиенту, что тоже немаловажно. Бизнесмены зачастую начинают переговоры с атаки. Такой формат общения не понимают только новенькие в бизнесе, остальные же его приветствуют и часто используют для заключения успешных сделок.


346
Нет комментариев. Ваш будет первым!