Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Правила разведения перепелов и основные особенности

Правила разведения перепелов и основные особенности

Очень часто перепела обитают там, где влажный климат. Они любят проводить время на полях. Птенцы появляются в июне и сразу же набирают вес. Осенью перепела направляются в страны с теплым климатом для перезимовки. 

У перепелок особенные черты поведения, их необходимо учесть при их размножении. Их нужно кормить правильными кормами и тщательно подбирать помещение, в нем должно быть тепло и светло. Так же для разведения необходимо приобрести "правильное" оборудование, допустим купить инкубатор для яиц в Санкт-Петербурге https://sankt-peterburg.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Oborudovanie-i-instrumenty-dlya-selskogo-hozyaistv/Inkubatory/ можно на сайте СельхозПортал

Температурный режим должен достигать до 20 градусов по Цельсию, но если температура немного отклоняется от нормы, это ничем не грозит перепелам. Необходимо контролировать влажность воздуха, так как при сухом воздухе птицы плохо себя чувствуют. В помещении не должно быть сквозняков, но должна быть организована система вентиляции.

Для увеличения яйценоскости есть одна особенность. Чтобы получить отличные результаты, птицы должны жить в светлом помещении, что можно получить даже искусственным методом. При увеличении светового дня, яйценоскость перепелов также повышается.

Но если перепела будут часто бывать на свету, то у них проявится возбудимость и беспокойство. Их необходимо уберечь от стресса, иначе они будут разрушать свои яйца.

Для хорошего здоровья перепелов, их питание должно быть сбалансированным. В корма должны входить полезные вещества, витамины и белок.

Одним из выгодных вариантов питания считается комбикорм. В нем содержится огромное количество белка, участвующего в формировании яиц. В рационе перепелок должен быть творог или вареная рыба. Обильное питание им необходимо, особенно, когда увеличивается световой день и понижается температура воздуха.

Также в их рацион можно добавлять любые зерновые культуры, кроме ржи. Можно использовать корма, предназначенные для попугаев. Перепелки любят картофель, морковь и зелень.

Во избежание дефицита минеральных веществ, птицам нужно давать минеральные добавки в определенной дозе. В этих целях применяют мелкий гравий или мел.

Их питание в день должно быть 2-3 раза в день, перерывы между трапезой должно быть почти одинаковым. Много соли на этих птиц оказывает отрицательное влияние. Доступ к чистой воде перепела должны иметь всегда.

Для разведения потомства нужно иметь инкубатор, который можно сделать самостоятельно. Это связано с тем, что перепелки не сохраняют инстинкт, чтобы размножаться в домашних условиях.

Чтобы сделать инкубатор, нужны брусья из дерева и ДВП. Изготовленное жилье нужно утеплить, подходящая температура для формирования эмбриона примерно 39 градусов по Цельсию. Не стоит забывать о правильном освещении и влажности воздуха.

В инкубаторе постоянно нужно переворачивать яйца с интервалами 3-4 часа. Птенчики рождаются, уже приспособленными к условиям, они могут сами питаться, двигаться и пить воду. Для новорожденных птенцов необходимо подготовить другой инкубатор, в котором будет очень тепло.

Первые 14 дней птенцы чувствуют себя хорошо при большой температуре. Затем их перемещают к взрослым перепелам. Они также должны хорошо питаться.

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!