Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Индивидуальные способы украсить традиционную лестницу из дерева

Индивидуальные способы украсить традиционную лестницу из дерева

Лестницы из дерева на заказ

Казалось бы, кроме конструкции лестниц и материала, из которого они сделаны, ничто другое не может по-особому выделить этот важный, с функциональной точки зрения, элемент в доме. Да, лестницы сами по себе могут быть декоративными, но с помощью нескольких хитростей вы можете придать им необычный или более свежий вид. Вопреки кажущемуся, помимо освещения, которое мы часто представляем (которое всегда должно быть с ними в основном из-за безопасности использования), есть множество идей, чтобы украсить и выделить наши лестницы из дерева на заказ из всех стандартных. Поэтому в этой статье мы хотим познакомить вас с некоторыми из них.

Хорошей идеей для повышения безопасности пользования деревянными лестницами в Туле является прикрепление к их ступеням элементов, увеличивающих трение под ногами. Это могут быть накладки на лестницу, одиночные на каждой ступеньке или, как в вышеприведенном предложении, более элегантный вариант более длинного узкого коврика. Он тянется по всей длине лестницы, красиво и плотно обвивая каждый изгиб. Наиболее эффектно он смотрится на одномаршевых лестницах, но и на других лестницах хорошо сработает в функционально-декоративной роли.

Такой коврик также может защитить поверхность лестницы от чрезмерного истирания в чувствительном месте, которым является середина лестничного марша.

Градация цвета на перилах

Перила также являются частью лестницы. Однако украсить их можно по-разному. Метод, который приходит нам в голову быстрее всего, — это использование красок. Красочные балясины балюстрад не оставят равнодушными ваших домочадцев и гостей. Можно взять пример - выбирайте пастельные оттенки, чтобы они не были слишком навязчивыми или сделайте что-то вроде градации цвета, т.е. переходного оттенка - от более сильного цвета к более блеклому. Этот способ также может быть дешевле предыдущего, ведь нам нужно купить только один цвет плюс белую краску, которая будет постепенно разбавлять предыдущие тона.

Цвет на лестнице

Лестницу также можно покрасить в определенный цвет. Если деревянные лестницы на заказ выставлены в интерьере, следует уделить особое внимание их внешнему виду. Если у нас есть ничем не примечательная традиционная деревянная лестница, мы можем покрасить ее в яркий веселый цвет. Все или часть из них, которые не подвергаются истиранию, как показано в примере выше.

Скромные украшения

На лестнице без перил, открытой в комнату, можно разместить украшения. Желательно одного вида и большего размера, чтобы не потерялись внутри и не запутались под ногами и не представляли угрозы при прохождении. Это идея оформления лестницы, которую мы можем воплотить в жизнь в кратчайшие сроки!

Что на подступенках?

Подступенки – это поверхность лестницы, перпендикулярная горизонтальной поверхности ступеней. Когда мы поднимаемся по лестнице, мы можем их очень хорошо видеть, а так как мы не занимаемся другими делами, кроме как смотреть, когда мы поднимаемся по лестнице, стоит их интересно украсить! Это пространство, которому, к сожалению, не уделяется особое внимание и внимание – ошибочно, ведь это идеальное место для украшения не только лестницы, но и всего интерьера.

Обои на стену

На подступенки можно поклеить обои. Предпочтительно в повторяющемся узоре, чтобы лестница выглядела последовательно. С другой стороны, если мы хотим наклеить обширную графику, не забудьте вырезать в одном месте и не делать дырок в изображении, чтобы оно было совершенно переходным. Наш мозг склеивает эти пазлы воедино, и мы будем в восторге от результата!

Наклейки и девиз

Более простой способ украсить подступенки – наклеить на них обычные наклейки. Однако давайте рассмотрим их выбор. Такие наклейки можно поискать в магазинах обоев или проще всего в Интернете. Это могут быть самые обычные наклейки, но хорошо будут смотреться только более крупные. Как насчет таких нежных перышек, которые вдохновят нас на легкое восхождение на вершину?

Еще одна идея для экстравагантных подступенков — слоганы, девизы, предложения, которые, написанные снизу вверх, могут передать особое для владельца содержание. Такие вещи можно легко сделать самому с помощью стандартных фломастеров, но если вы заботитесь о точности, вы можете вырезать шаблоны букв из бумаги, на которой мы печатали девиз.

Флаги

Еще одна простая идея для украшения лестницы – флажки. На тонкую ниточку можно прикрепить то или иное украшение для лестницы. Есть много идей. Например фото с полароидов? При этом варианте мы должны учитывать ширину ступеней, чтобы наши ноги не зацепились за эти движущиеся украшения. Вы можете помочь себе с клейкой лентой, чтобы быть уверенным.

Струнные украшения легко взаимозаменяемы, поэтому их можно адаптировать к случаю.


471
Нет комментариев. Ваш будет первым!