Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Метастазы в голове: диагностика и лечение

Метастазы в голове: диагностика и лечение

Первым этапом диагностики является опрос пациентов и анализ симптомов. Кроме того, врач проверит когнитивные способности пациента. Затем он будет оценивать сердце и проверять, есть ли у пациента проблемы с давлением (если оно увеличено, ему также нужно будет осмотреть дно). Выполняются только более поздние неврологические тесты. Они помогают оценить степень ориентации во времени и пространстве и другие аспекты осведомленности пациента. Метастазы в голове и подозрение на них можно продиагностировать в нашем центре, чтобы вовремя выявить причину.

Окончательный ответ на причину проблем даст визуализационные тесты, лучшим решением будет выполнить магнитный резонанс с контрастом. Иногда также заказывается компьютерная томография, которая помогает подтвердить или исключить метастазы.

Лечение рака мозга зависит, прежде всего, от его типа и его местоположения. Те, которые подвергаются операции, вырезаются, другие проходят лучевую терапию, химиотерапию или другие более современные методы. Очень часто комбинированное лечение используется для лечения опухолей головного мозга.

Если рак злокачественный, необходимо облучение, которое позволяет поражать опухоль напрямую. Радиохирургия состоит в том, чтобы вводить от 1 до 5 серий излучения в специфические ткани, пораженные болезнями, с очень небольшим повреждением здоровых клеток. Однако химиотерапия предотвращает повторное появление опухоли.

Пациенты с изменениями в височной доле жалуются на нарушения и проблемы со слухом. Повреждение этой области заставляет пациентов слышать звуки, но они не могут отличить или определить их происхождение.

Рак в лобной доли вызовет проблемы с ощущением прикосновения, боли, температуры и некоторых типов внутренних сигналов, таких как изменения мышечного тонуса, сигнализирующие об изменении положения тела. У пациентов также есть проблемы с пространственной ориентацией. Будут также нарушения двигательной координации и проблемы со зрением. Повреждение затылочной доли вызовет проблемы с различием цветов, движений, формы и анализа.


295
Нет комментариев. Ваш будет первым!