Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Подвесной потолок - искусство преображения помещений

Подвесной потолок - искусство преображения помещений

Наверное, про подвесной потолок не слышал только глухой. Это практичная конструкция из направляющих профилей и подвесных плит. Главным преимуществом этого решения является простота и скорость монтажа. Принцип монтажа подвесной конструкции можно освоить просмотрев обучающие видео в интернете. Для монтажа потребуются направляющие профиля, плиты, дюбеля bierbach, крючки, спицы и подвесы. В зависимости от выбранной высоты помещения, нужно выбирать длину спиц. Другими словами на сколько будет опускаться потолок, именно такую длину спиц нужно выбирать. Универсальность конструкции состоит в том, что комплектующие могут быть разных производителей, а монтаж конструкции остается неизменной.

Плиты для подвесного потолка могут быть изготовлены из минерального волокна, металла, дерева и из вторсырья. Вторсырье получают путем переработки потолочных плит из минерального волокна. Таким образом производители экономят на сырье и заботятся об окружающей среде.

Потолочные плиты отличаются между собой толщиной, размерами, показателями влагостойкости, звукопоглощения и светоотражения. Самыми популярными размерами являются плиты 600*600 мм и 600*1200 мм. Нестандартные размеры потолочных плит изготавливаются под заказ. Выбирая плиты с высоким коэффициентом светоотражения, можно сократить расходы на электроэнергии, выбрав при этом менее мощные лампы. Потолочные плиты с антимикробным покрытием рекомендуется использовать в помещениях с повышенными санитарными требованиями (больницы, роддомы, детские сады и др.). Покрытие предотвращает накопление и появление микроорганизмов и бактерий. Плиты для подвесного потолка с высоким уровнем звукопоглощения помогут надежно звукоизолировать помещение.

Разнообразные текстуры и цвета позволяют воплотить самые смелые и оригинальные решения дизайна потолка, а ценовая политика делает доступным подвесной потолок для любого бюджета.

Для монтажа подвесного потолка используются направляющие профиля длиной 3,6 м, 1,2 м и 0,6 м, а также пристенный угол длиной 3 м. У разных производителей профилей существуют некоторые отличия:

  • толщина металла

  • толщина полимерного покрытия

  • нагрузка на м2 несущей конструкции

Полимерное покрытие защитит металл профиля от влияния влажности и коррозии. Нагрузка несущей конструкции напрямую зависит от толщины металла.

Хотите оригинальный дизайн и быстрый монтаж? Присмотритесь к подвесному потолку. И вам и вашему бюджету будет комфортно!

133
Нет комментариев. Ваш будет первым!