Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Лучшие холистические центры для здоровых путешественников

Лучшие холистические центры для здоровых путешественников

Индустрия оздоровительного туризма переживает бурный рост - все больше туристов хотят не только отдохнуть, но и оздоровиться и пройти омолаживающие процедуры во время отпуска.
Доходы от оздоровительного туризма выросли на 14% в период с 2013 по 2015 годы, согласно данным, опубликованным на Всемирном саммите по вопросам здоровья, что почти в два раза превышает темпы роста расходов на туризм. То же исследование показало, что из каждых шести долларов, потраченных на туризм, один приходится на велнес-туры.
Те, кто стекаются в многочисленные зарубежные центры здоровья, руководствуются бесконечным диапазоном различных соображений, от желания почувствовать себя моложе и завести новые знакомства до поиска альтернативных методов лечения серьезных заболеваний или зависимостей.


Одним из лучших направлений для путешественников, заинтересованных в укреплении собственного здоровья, является Индия.

Путешественники в поисках здоровья и омоложения уже давно обращаются в ашрамы и оздоровительные центры Индии.

Эта страна может похвастаться собственным направлением в сфере оздоровительного туризма: аюрведическим оздоровительным туризмом. Аюрведа - это система традиционной индуистской медицины, которая направлена ​​на создание баланса в организме посредством сочетания диеты, физических нагрузок, дыхательных упражнений, медитации и лечения травами.
В Индии располагается огромное множество центров аюрведы, поэтому для путешественников любой бюджетной категории найдутся свои прекрасные варианты.
Популярным выбором в сегменте люкс является отель Ananda in the Himalayas в Уттаракханде, который сочетает в себе традиционные курсы аюрведических процедур, адаптированных к индивидуальным особенностям каждого клиента, с удобствами современного элитного курорта. Цены на их семидневную программу омоложения варьируются в зависимости от времени года, но начинаются с 4000 долларов США в неделю.
Для более скромного буджета существует вариант с отличными отзывами - это Swan Ayurveda на Goa, который предлагает пакет услуг по детоксикации организма, известный как панчакарма, на 2-, 3- или 4-недельный период. Эти пакеты включают в себя проживание, лечение, питание, экскурсии и регулярные занятия йогой. Цены на эти пакеты варьируются от 1 140 долларов США за двухнедельное проживание в общем коттедже до 5 380 долларов США за четырехнедельное проживание в частном коттедже класса люкс.
Источник: https://tranio.ru/


1218
Нет комментариев. Ваш будет первым!