Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

5 ошибок, которые совершают все студенты

5 ошибок, которые совершают все студенты

Студенчество можно назвать одним из самых ярких периодов в жизни людей. Это то время, когда уже сделали заказ курсовой и теперь можно гулять до утра с друзьями, ходить на дискотеки, заводить первые отношения и просто весело проводить время. Но каждый студент хотя бы раз совершал такие ошибки, о которых потом приходилось жалеть. Эти ошибки могут повлиять на дальнейшую жизнь и здоровье человека. Но что это за ошибки? Расскажем про 5 ошибок, которые совершают все студенты.

1). Откладывание на потом.

Многие студенты откладывают на потом важные задачи, которые необходимо выполнять здесь и сейчас. В частности студенты могут откладывать написание курсовой до последнего момента. В результате чего у них не получается его написать. В лучшем случае в нём будет столько воды, чтобы полить все цветы рядом с учебным заведением.

2). Употребление всякой гадости.

В студенческие годы люди употребляют всё подряд и совсем не заботятся о своём здоровье. Обычным рационом студента может быть лапша быстрого приготовления, бутерброды, чипсы и различный фаст фуд. Такое питание негативно сказывается на здоровье человека. Если в молодые годы об этом не думаешь, тогда во взрослом уже начинаешь жалеть, что ел всякую гадость.

3). Бессонные ночи.

Будучи студентом хочется тусить до утра со своими друзьями, парнем или девушкой. Особенно когда ты живёшь в студенческой общаге, а не рядом с родителями. Но такие бессонные ночи не проходят бесследно для здоровья человека. Мало того, что человек испытывает проблемы со зрением, усталость и общий дискомфорт, так ещё недосып приводит к деменции уже в раннем возрасте.

4). Полная беспечность.

Если студенту предстоит важная задача, он не всегда будет уделять внимание только ей. Он будет отвлекаться на социальные сети, игры, общение с друзьями и так далее. Но как показывает практика такая беспечность приводит к невыполнению задания. Студента могут даже отчислить за неуспеваемость по предмету.

5). Студент старается запомнить что-то, а не понять.

Многие студенты не понимают предмет, а стараются выучить какую-то часть. Даже если студент сможет рассказать эту часть преподавателю, тогда если он задаст всего один вопрос, студент сразу же посыпется. Он просто не понимает предмета и не сможет ответить на конкретный вопрос. В результате чего о хороших оценках можно только мечтать.


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!