Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Путешествие по России на машине

Путешествие по России на машине

Путешествие по России на машине может оставить незабываемое впечатление, однако нужно правильно подойти к его организации. Конечно же лучшее решение для путешественника это автодома в них в любое время можно отдохнуть или приготовить пищу не ища ближайшего отеля. Но даже имея автодом нужно придерживаться некоторых правил. Сначала стоит составить маршрут. Сейчас вряд ли эта задача представляет для кого-нибудь особую сложность: множество навигаторов прекрасно справится с этим. Если это первое путешествие подобного типа для вас, то лучше выбрать простой и популярный маршрут.

по России на машине

Так, люди чаще всего выбирают следующие направления:

- Карелия и Соловки. Посетить эти места лучше всего с мая по сентябрь. Здесь вас ждут не только потрясающие пейзажи, но и великолепная архитектура. Занятие по душе найдут и те, кто интересуется рыбалкой либо рафтингом; 

- Золотое кольцо России. Направление популярно среди иностранных туристов, но почему-то пользуется куда меньшим спросом среди самих россиян. Тем не менее только тот, кто видел Золотое Кольцо, может сказать, что знает Россию. Без сомнений, маршрут займёт довольно много времени, ведь придётся посетить 8 городов: Ярославль, Ростов Владимир и т.д. Преимущество направления – можно отправиться в любое время года. Среди многочисленных достопримечательностей выделяются три кремля; 

- Байкал. Местные жители иногда называют это озеро морем. Туристу-новичку будет довольно сложно сориентироваться на месте и увидеть всё самое красивое, поэтому лучшим вариантом будет обратиться к профессиональным гидам. Они покажут лучшие пейзажи и виды. 

- Алтай. Лучше всего посетить с мая по сентябрь. Стоит помнить, что добраться до края можно на машине, но вот увидеть самые красивые места получится лишь при одном условии: добраться до них пешком. Конечно, это потребует много сил, но награда за старания не заставит себя ждать: потрясающие виды и целебный воздух Алтая.

-Черноморское побережье. Скорее всего, многие россияне бывали на курортах Черноморского побережья. Несмотря на это, здесь всегда можно найти что-нибудь интересное. Если не хотите предпринимать длительные путешествия, то смело выбирайте это направление. 

Определившись с маршрутом, можно перейти к обсуждению того, что нужно обязательно взять с собой в дорогу. Так как подобное путешествие может занять довольно много времени, то стоит быть готовым к различным чрезвычайным ситуациям. К примеру, в дорогу стоит обязательно взять запасное колесо, домкрат, лебёдку, трос, предохранители, антифриз, свечи и масло. Забывать про эти вещи не стоит: всякое может случиться в дороге, и лучше быть подготовленным к этому. 

Другая важная тема – ночлег.

Его стоит выбирать предельно вдумчиво. Один вариант - переночевать в автомобиле. Конечно, в таком случае понадобятся безопасное место и желательно пара спутников с собой. Пренебрегать сном не стоит, так как это может быть опасным как для вас, так и ваших спутников. В зимнее время лучше воспользоваться услугами придорожных отелей. 

Когда в дорогу всё уже готово, то можно легко забыть про документы. Их отсутствие в дороге станет негативным фактором, который испортит весь отдых. С собой нужно взять водительские права, тех. паспорт и тех. осмотр, страховку и нотариальную доверенность. 

Многие могут задаться вопросом: к чему все эти сложности, если можно воспользоваться самолётом или поездом. Тем не менее путешествие на машине предполагает множество преимуществ. Среди них – возможность самому планировать свой маршрут и любоваться пейзажами из машины всю дорогу. Любители активного отдыха найдут такое путешествие предпочтительнее, так как таким способом получится увидеть гораздо больше, нежели если воспользоваться поездом или самолётом.


983
Нет комментариев. Ваш будет первым!