Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Хороший отдых в России: возможно ли?

Сегодня все чаще можно услышать, что в России нельзя хорошо отдохнуть. Но не будет лишним сказать, что это всего лишь заблуждение, и на самом деле туризм в нашей стране стремительно восходит на один уровень сервиса с лучшими туристическими зонами Западной Европы. В большинстве случаев не обязательно ездить в другие страны, ведь и на родине можно неплохо отдохнуть.

Прежде всего, следует отметить, что в России принято выделять сразу три главные туристические зоны: Центр, Север и Юг. Для каждой из них характерны уникальные особенности, благодаря которым даже самый искушенный турист найдет свой маленький райский уголок на территории необъятной страны. Ведь нельзя забывать, что Россия может похвастаться одной из самых ярких мировых историй, самобытностью и красотой многовековых традиций.

Где можно отдохнуть в России?

Рассмотрим несколько самых ярких и запоминающихся мест, разделив их на три большие группы по географическому признаку.

Центральная часть

Здесь находятся самые древние и величественные города, соединенные общей историей единого государства. Прежде всего, это символ России - Москва, а также места, бывшие раньше колыбелью русской культуры. За ярким и шумным отдыхом можно отправиться в столицу, за тихим и культурным - в соседние области, или поехать в волгоград билеты http://railway.turizm.ru/marshrut/volgograd__moscow/ туда стоят не очень дорого, но позволяют увидеть наследие города-героя Сталинграда.

В Центральной России работает множество санаториев, пансионатов и спортивных центров. Есть возможность покататься на лошади, отправиться в сплав на лодке или съездить в столицу, где можно побывать на самых больших в стране дискотеках, массовых мероприятиях и эстрадных шоу.

Посмотреть на Русь-матушку и полюбоваться природой даст город Суздаль. В областных селах находится множество древних храмов, хранящих в себе красоту традиционного русского зодчества.

Юг России

На юге можно насладиться Солнцем, морем и чистыми пляжами. Или посмотреть на Сочи - город, принимавший Олимпиаду 2014. С другой стороны, для тихого семейного отдыха лучше заказать билеты в адлер http://railway.turizm.ru/marshrut/moscow__adler/или любой другой знаменитый курортный поселок. За бесконечными песчаными пляжами можно отправиться в Анапу, а за обрывистыми каменистыми берегами - в Туапсе.

Север страны

Его яркая звезда - Санкт-Петербург, живой пример Петровского наследия, символ развития нашей страны по европейскому пути. Множество выставок, музеев, архитектурных памятников, соборов и площадей. Он не оставляет равнодушным никого, кто любит красивые города.


463
Нет комментариев. Ваш будет первым!