Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Как сэкономить на онлайн шопинге

Как сэкономить на онлайн шопинге

Каждый человек постоянно совершает покупки. Это необходимые вещи или мимолётные хотелки. качественная вещь стоит денег, но существует и такая прекрасная вещь, как скидки. Скидки делаются в магазинах продуктов на фрукты и овощи, у которых вот-вот закончится срок реализации. Или вещи, которые вскоре выйдут из моды, или при поступлении новой коллекции, или смены времени года, такую одежду магазин будет продавать дешевле. Но можно получить скидку на абсолютно новый и востребованный продукт - с помощью промокодов.

Что такое промокод, как он возник и как выгоднее пользоваться промокодами объясняют экономисты в статье от "бизнес-онлайн" https://www.business-gazeta.ru/article/353457. Основная цель промокодов в том, чтобы привлечь больше покупателей в магазин. Это выгодно и для покупателя и для продавца. Покупатель получает скидку или подарок в довесок к покупке, а продавец поправляет дела за счет оборотных средств. Ведь иногда бизнес не окупается и скидки приходится делать чтоб отбить арендную плату или затраты на поставщика, и держать бизнес на плаву.

Но у покупателей бывают случаи, когда вы и так знаете, какая вещь вам требуется, и так или иначе намерены купить её вне зависимости от цены. Получить промокод на такую вещь вдвойне приятно, ведь это не продавец заманивает вас в свои сети, а вам необходимо то, что у него имеется.

Где можно взять промокоды на нужную вещь?

Попросить у друзей

К примеру, осведомитесь у знакомых, не покупали ли они ничего в компаниях-партнёрах нужной вам фирмы. Промокоды часто раздаются партнёрами при совершении покупки. Человек показывает свою платёже способность и ему предлагают иные услуги. Если у ваших друзей есть промокоды, которыми они не собираются пользоваться, можно забрать их у них. Промокодом может воспользоваться любой человек, никто никогда не смотрит, где они взяты. 

Найти в интернете

Если наудачу вбить в поисковике "промокоды ... (нужная вам фирма), то что-то может найтись. А в социальных сетях (Вконтакте, Телеграм, Пикабу) есть множество групп и чатов, куда люди выкладывают свои промокоды на самые разные услуги и товары. 

Обычно там имеется поиск или ключевые хэштеги, с помощью них можно сократить время на поиск нужного промокода со скидкой. А как бонус, в этих сообществах могут выкладываться просто скидочные карты, новости об акциях или скидках в честь открытия/закрытия/праздника. 

Не стоит пренебрегать промокодами, это приятный бонус к любой покупке. 


171
Нет комментариев. Ваш будет первым!