Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Характеристики и применение алюминиевого проката

Характеристики и применение алюминиевого проката

Современные производители выпускают несколько видов листов. Данные изделия бывают неплакированными, плакированными с нормальной плакировкой, а также плакированными, но с утолщенной плакировкой.

Классифицируются они и по виду использованного материала. Если металл прошел предварительную термообработку, то прокат называют отожженным, производят эту продукцию также полунагартованным, нагартованным, закаленным и естественно состаренным и другим способом.

Алюминиевый прокат. Прутки.

Это долговечные изделия, которые могут быть круглой, квадратной или шестигранной формы. Стоимость изделий определяется точностью изготовления продукции (нормальная, повышенная или высокая).

Алюминиевый лист Д16т

Активное развитие такой промышленности, как машиностроение, самолетостроение и судостроение было бы немыслимо без такого конструкционного материала, как алюминиевый прокат. Используют его и для производства мебели, бытовой техники в строительстве, но здесь он не имеет такого значения, как в выше указанных отраслях.

Лист рифленый алюминиевый. Основные характеристики:

  • высокий уровень прочности, что позволяет создавать надежные конструкции.
  • хорошая обрабатываемость, позволяющая легко осуществлять правку, резку и обработку полуфабрикатов на станках.
  • уникальная коррозионная стойкость.
  • повышенная ударостойкость.
  • При соприкосновении с другими материалами не вызывает искрообразование, что очень важно при производстве топливных танкеров.

Сварка алюминиевых листов д16т

При подготовке деталей к данному процессу, с рабочих кромок устраняют все поверхностные загрязнения. В качестве растворителей применяют уайт-спирт, ацетон и другие составы. При больших объемах сварки однотипных элементов механическую обработку заменяют травлением в щелочных растворах. Мощность пламени устанавливают в зависимости от толщины материала. В качестве присадочного компонента применяют проволоку того же химического состава, что и основной металл.

Алюминиевая труба

В связи с высоким уровнем агрессивности транспортируемой среды, алюминиевая труба https://alumaster.com.ua/aluminievaya-truba-kruglaya/ находит широкое применение в нефтехимической промышленности. Этот вид проката обладает хорошими антикоррозионными свойствами, благодаря которым значительно увеличивается долговечность системы, отпадает необходимость осуществлять ее дополнительную изоляцию. Такие трубопроводы имеют неоспоримые преимущества, основное из которых высокое сопротивление движению рабочей жидкости. Это значительно снижает нагрузку, оказываемую на компрессорные станции.

Труба алюминиевая профильная

Диаметр изделий варьируется от 18 од 300 мм при соответствующих параметрах толщины (от 1, 5 до 40 мм). Выпускают ее из материала следующих марок АД, АД1, АД0, а также из сплавов алюминия с другими металлами. Данная продукция может быть закаленной, искусственно или естественно состаренной, отожженной и термически необработанной.

Поставка алюминиевых труб осуществляется обычно партиями, которые комплектуются изделиями одной марки и размера. В предохранительных, антикоррозионных целях их смазывают специальным обезвоженным вазелином. Перед транспортировкой готовый металлопрокат заворачивают в пачки, плотно обернутые водонепроницаемой бумагой, и упаковывают в ящик.


655
Нет комментариев. Ваш будет первым!