Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Выбираем кондиционер в квартиру

Выбираем кондиционер в квартиру

Когда заходит речь о кондиционере и охлаждении квартиры, то сразу встает вопрос, какой технике довериться, и какую технику выбрать. Еще пару лет назад в климатической сфере был очень маленький и скудный ассортимент, то сегодня, благодаря большому и мощному развитию технологий, появилось большое количество всевозможных кондиционеров в частности и для квартир.

Кондиционеры в квартиру имеют три типа:

  • Настенные
  • Напольно-потолочные
  • Кассетные

Настенные кондиционеры

Настенные - самые распространенные и самые востребованные сегодня кондиционеры, они очень удобны, не занимают много места. Также большинство покупателей предпочитают настенные, так как в соотношении цена-качество данный тип довольно дешевый, легкий и не затратный при установке в квартире.

кондиционеры настенные

Настенные кондиционеры могут охлаждать воздух в жаркий день и обогревать в прохладную осень. Имеют регуляторы направления потока воздуха.

Напольно-потолочные кондиционеры для квартиры.

Универсальные и практически схожи по функционалу с вышеуказанным типом настенных кондиционеров. Данный кондиционер чаще всего устанавливается в 20-ти см от пола и при работе равномерно распределяет воздух по всей комнате. По - большому счету они относят к промышленным, так как они имеют большую мощность и возможность охлаждать или обогревать большие помещения. Наряду с другими кондиционерами, данный тип также имеет большое количество функций.

кондиционеры напольно-потолочного типа

Напольно-потолочные кондиционеры при включении автоматического режима, сами выбирают нужную температуру в комнате. Чаще всего система данного кондиционера поддерживает температуру не больше 20 градусов. Присутствует функция экономии энергии.

Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционеры монтируются в квартирах с высокими потолками. Но установка их обойдется не дешево, так как кассетные кондиционеры встраивают в потолок.

кондиционеры кассетные

Отличается от всех других тем, что не занимают практически никакого места. При этом подача воздуха распределяется равномерно по всей комнате. Кассетный вид кондиционеров также имеет удобную функцию автоматического регулирования подачи воздуха и экономии энергии.

Перед приобретением кондиционера следует основательно взвесить все "За" и "Против" и рассчитать мощность. , так как такой вид не совсем энергоэкономичен.

Чаще всего такие кондиционеры устанавливают на балконе, где при работе открывается окно для лучшей циркуляции воздуха. Если же установить их в закрытом и замкнутом помещении без тока воздуха, то они быстро перегреваются и автоматически выключаются.

Также не менее важный аспект - техническое обслуживание. Как и любую технику, кондиционеры следует чистить, очищать фильтры и вентиляторы. Проводить диагностику на измерение давления и заправку фреона.


579
Нет комментариев. Ваш будет первым!