Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Правильно выбираем подушку для сна

Правильно выбираем подушку для сна

С годами любая подушка имеет свойство слеживаться или рваться. Чинить ее не всегда считается целесообразным делом – швы и заплаты будут доставлять дискомфорт. Куда полезнее прикупить новую подушку для сна определенной высоты и отличную нужной жесткостью. 

На последнем показателе нужно сделать соответствующий акцент. Для любителей поспать на боку, рекомендуется выбирать высокие и жесткие подушки, а для тех, кто любит спать на животе, рекомендуется брать предельно мягкие аналоги. Но многие люди предпочитают спать на спине – в данном случае понадобится подушка средней жесткости и с небольшой высотой.

Наполнитель в подушках имеет важное значение. 

Можно встретить настоящую экзотику с водорослями или гречишной шелухой, но чаще всего используются в семьях подушки на ватной основе. Данные версии отличаются жесткостью и умеренной ценой. 

Если хлопковый наполнитель вдруг слежится, то его форму можно восстановить, используя любой деревянный предмет!

Пуховые версии подушек отличаются мягкостью. В качестве материала берется пух только от водоплавающих птиц – гаг, гусей или уток. Покупать дешевые подушки из куриного пуха не всегда считается целесообразным делом – пух быстро слеживается и не обладает должной упругостью. И рекомендуется покупать подушки с плотным наперником из тика.

Подушки с шерстяным наполнителем также считаются оптимальным выбором для тех людей, которые испытывают проблемы в шейной части позвоночника. Стоит поспать на такой подушке, как боли в течение ночи в позвоночнике практически исчезают. Но шерсть может относительно быстро слежаться и порой выгоднее приобретать гибридные версии, в которых внутренней слой изготавливается из синтетической основы, тогда как внешний – из шерсти. Износостойкость такой подушки просто феноменальна – она служит годами.

В широком спектре представлены подушки и с синтетическими наполнителями, которые не слеживаются долгое время, не боятся воды и абсолютно гипоаллергенны. Самыми распространенными считаются версии из синтепона, который абсолютно не боится воздействия воды.

Но синтепон имеет свойство слеживаться. В последнем варианте разумно иметь в доме подушки с другими синтетическими наполнителями в виде холлофайбера или камфорели, которые практически не слеживаются, обладают высокой упругостью и имеют свойство служить исключительно долго. Высоким качеством отличается шариковый холлофайбер, который отличается повышенной жесткостью и способностью сохранять форму долгие годы. Недостаток – хруст, который проходит с годами.


369
Нет комментариев. Ваш будет первым!