Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

7 интересных способов использовать средство для мытья посуды

7 интересных способов использовать средство для мытья посуды

Ставшее уже привычным для большинства хозяек средство для мытья посуды, которое с легкостью можно купить в магазине https://dolya.in.ua/ гораздо функциональней, чем можно себе представить. Нежное по своей текстуре и экологически безопасное, оно может выступать прекрасной альтернативой традиционным чистящим средствам на химической основе. Однако, перед использованием в быту рекомендуется убедиться в отсутствии фосфатов в составе моющего средства.

Чистка ювелирных изделий

Чистка ювелирных изделий средством для мытья посуды

Потемнения на ювелирных украшениях, а также следы износа можно быстро и эффективно убрать с помощью средства для мытья посуды. Достаточно добавить несколько капель моющего средства в воду и опустить в нее потемневшие изделия. Через 5 минут украшения будут выглядеть как новые. При сильных загрязнениях поможет обычная зубная щетка, которой следует аккуратно протереть места с пятнами и грязью.

Смазывание скрипящих дверей

Смазывание скрипящих дверей средством для мытья посуды

Большинство смазочных средств, применяемых для дверных петель и ручек, содержат токсичные компоненты. Кроме того, специализированные материалы для смазки нельзя назвать дешевыми. Средство для мытья посуды, напротив, гораздо выгоднее по стоимости, безопасней в использовании и не менее эффективно в смазке. Оно подойдет для обработки скрипящих петель, ручек и раздвижных стеклянных дверей.

Борьба с блохами

Борьба с блохами средством для мытья посуды

Наличие собаки или кошки в доме или во дворе подразумевает регулярную борьбу с блохами. К сожалению, не все дорогостоящие лекарства и специализированные шампуни эффективны настолько, чтобы использовать их постоянно. С этой задачей прекрасно справится простое средство для мытья посуды, которое значительно дешевле и всегда под рукой.

Мытье расчесок, щеток и гребней

В расческах для волос, всевозможных гребнях и щетках быстро скапливается грязь, пыль и различные бактерии. Чтобы вернуть им чистоту, понадобится небольшое количество горячей воды и несколько капель моющего средства. Следует опустить расчески и гребни в полученный раствор и оставить на ночь. Потом нужно лишь промыть их чистой водой и тщательно протереть сухой тканью. Данная процедура подходит и для очищения щеток, предназначенных для животных.

Резервный шампунь

В ситуациях, когда под рукой не оказалось шампуня для волос, выручит средство для мытья посуды. Особенно эффективно оно работает в случаях с жирными и сильно загрязненными волосами. Окрашенные волосы следует мыть с осторожностью, поскольку моющее средство частично смывает красящий пигмент.

Удаление жира и краски

Стойкие следы краски, остающиеся на коже после ремонтных работ, легко смываются небольшим количеством средства для посуды. Оно быстро растворяет не только краску, но и жир, оставляя кожу чистой и мягкой.

Уход за настилом и полами

Моющее средство можно смело использовать для мытья любого типа настила, в том числе мраморного. Масляные пятна, которые часто остаются на полу в гараже, удаляются при помощи смеси из соды и средства для мытья посуды. Необходимо распределить раствор по местам загрязнения и оставить действовать на несколько часов.


324
Нет комментариев. Ваш будет первым!