Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Районы Германии которые стоит посетить

Районы Германии которые стоит посетить

На юге Германии самой популярной считается Бавария, это земля пива. Мюнхен проводит ежегодно пивной фестиваль Октоберфест, тут же расположен знаменитый замок Нойшванштайн и великолепные альпийские склоны. Мюнхен к тому же считается столицей футбола Германии и примечателен веселым нравом, как и все южные регионы страны.

Центром образования Германии считается город Баден-Вюртемберг, сюда ежегодно съезжается множество студентов со всей страны и расположено сразу десять образовательных университетов. Штутгарт, в котором кстати стоит взять автомобиль в аренду https://carscombined.com/ru/stuttgart_car_hire для путешествия по всей Германии, является не только центром Баден-Вюртемберга, но и столицей высоких технологий.

Запад страны – это Северная Вестфалия – индустрия Германии. Дюссельдорф – столица этого региона, самый крупный экономический центр, в дополнение тут множество исторических достопримечательностей и музеев. 

Саксония – это восток Германии и ее столица Дрезден – ранее был резиденцией королей, но притерпел полное разрушение во вторую мировую войну кроме архитектуры стиля барокко. Поистине, чудо! То, что Дрезден стоит на реке Эльба, дает право многим называть его немецкой Флоренцией.

Теперь столица Германии Берлин – самая веселая европейская столица, а к этому веселью и самая яркая и самая свободная. Тут множество музеев, недорогой и качественный шоппинг.

Климат в Германии умеренный, погода может неожиданно преподнести сюрприз в виде похолодания или весенние оттепели в январе. Лето не жаркое, так что если зной не для вас – значит для вас Германия!

Добраться в Германию можно самолетом, на автобусе, на собственном автомобиле и, конечно, поездом. 

По территории Германии перемещаться лучше всего поездами. Самолет использовать можно только между крупными городами. Железнодорожное сообщение в Германии самое лучшее в Европе. Можно воспользоваться и услугами автобусного транспорта, они тоже достаточно быстро доставят до места назначения, ходят точно по расписанию и очень комфортабельны.

Внутри городов Германии замечательная система метрополитена, электрички, автобусы и трамваи. Во всем транспорте действует система проездных билетов, которые могут быть на сутки, на семь дней и на группу до 5 человек на день. Большой выбор такси.

В Германии приветствуется езда на велосипеде, поэтому в любом городе велосипед можно взять на прокат. В большей части городов можно взять в аренду автомобиль, что тоже весьма удобно, если конечно у вас есть водительское удостоверение международного образца и вам более 21 года.

Остановиться в Германии можно в одном из многочисленных отелей. Расплачиваться можно с помощью кредитных карт, которые принимаются практически везде, даже в маленьких городках. А наличные можно снять в банкоматах.


333
Нет комментариев. Ваш будет первым!