Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Какой новогодний подарок хочет ребенок?

Какой новогодний подарок хочет ребенок?

Иногда даже самые любящие родители не знают, какой новогодний подарок хочет малыш. Возможно, он хранит этот секрет для Деда Мороза и считает лишним рассказывать его маме и папе. Ни в коем случае не нужно выпытывать детскую тайну. Однако чтобы купить подарок и не разочаровать ребенка «неправильным» выбором, существует несколько способов узнать, что бы он хотел найти под елкой в первое утро нового года. 

Письмо Деду Морозу

Этот способ знаком родителям во всем мире – пусть ребенок сам напишет, что же он хочет получить в подарок. Предложите отнести письмо на почту. Конечно, никуда ходить не надо – просто прочитайте, чего хочется ребенку. Если он написал что-то такое, что Вы купить не можете, напишите ответное письмо от Дедушки, в котором объясните, что в данный момент такого подарка в наличии нет, но он приготовил для малыша другой сюрприз. Наверняка, ребенку будет интересно, что придумал сам Дедушка.

Волшебное время

Расскажите малышу чудесную историю о том, что перед новым годом существует особенный день, когда можно загадать подарок. Например, сегодня Северный Ветер, посланный Дедом Морозом, будет пролетать мимо Вашего дома, и если лежа в постели перед сном, ребенок произнесет заветное желание – оно обязательно сбудется.

Звонок от Деда Мороза

Попросите кого-то из знакомых позвонить малышу от имени Деда Мороза и спросить о желаемом подарке. Обязательно надо предусмотреть, чтобы номер был неизвестен малышу, либо и вовсе скрыт, а голос звонящего был похож на тембр Дедушки Мороза.

А что хочет мишка?

Играя с ребенком в игрушки, разыграйте новогоднюю сценку. Спросите у любимого мишки малыша, какой подарок он хотел бы получить? Обычно дети отлично проецируют себя на любимые игрушки - наверняка Вам откроется заветная тайна.

Выбирая подарок для ребенка необходимо учитывать некоторые нюансы.

  • Дарите актуальные подарки. Хотите подарить ролики? Подождите до лета, а на Новый год выберете то, чем малыш сможет воспользоваться сразу же.
  • Не дарите подарок заранее. Удовольствие от сюрприза именно в праздничный день сравнимо разве что с самим подарком, поэтому не лишайте этого малыша.
  • Не дарите подарок за хорошие оценки или отличное поведение. Этим Вы лишаете малыша ощущения волшебства.
  • Не покупайте то, что хочется Вам. У всех нас есть нереализованные детские мечты, но это не значит, что Ваш ребенок должен получить игрушку, о которой в детстве грезили Вы. Сделайте так, чтобы Ваш ребенок не вспоминал о таких же несбывшихся желаниях, будучи взрослым.
  • Купите игрушку, которую ребенок не видел. Возможно, малыш сам давно показал, что хочет. Но и здесь Вы можете добавить капельку волшебства. Купите такую же игрушку, но в другой упаковке (например, не в привычном магазине, а в магазине в другом районе) и у малыша не возникнет сомнений, что она приехала прямиком с Северного Полюса.

Купив подарок для малыша, придумайте место, где будете хранить его до праздника. Кроме того, стоит предусмотреть и праздничную упаковку - распаковывать подарок почти так же приятно, как и получать его.

Что бы Вы ни выбрали, постарайтесь подойти к покупке со всей серьезностью, ведь для ребенка Новый год – время волшебства и чудес!


353
Нет комментариев. Ваш будет первым!