Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как смешивать краски для волос

Как смешивать краски для волос

Вы – блондинка, а хотите быть рыжей? Нет ничего проще! Современные краски для волос https://inarima-cosme.ru/ позволяют изменять образ в зависимости от вашего желания и дают возможность бесконечно экспериментировать с цветом.

Покупая готовый набор для окрашивания, вы получаете уже подобранный цвет, в рамках которого довольно сложно ставить эксперименты. Но, можно приобрести профессиональные средства для окрашивания волос и смешивать краски самостоятельно. Это позволит вам создавать различные цветовые решения и акценты на волосах.

Как смешивать краски для волос, чтобы получать красивые и оригинальные цвета?

Начнем с того, что вы должны четко знать, чего вы хотите добиться, поскольку в данном случае важен результат. А результат зависит от нескольких важных моментов, которые обязательно следует учитывать при выборе красок.

  • Имеет значение количество седых волос, первоначальный цвет, отросшие корни и цвет, в который были окрашены волосы.
  • Стоит также понимать, что блондинку невозможно перекрасить в жгучую брюнетку, а осветлить волосы за один раз можно только на 4-5 тонов.
  • Если же вы хотите радикально осветлить волосы, то вам придется делать это в несколько заходов, делая перерыв между осветлениями, примерно, на неделю.

Итак, смешиваем.

Перед тем, как смешивать краски для волос, лучше приобрести специальные профессиональные краски. Профессиональная палитра поможет вам создавать различные оттенки.

Для тех, кто любит и готов экспериментировать есть возможность попробовать использовать для окрашивания контрастные цвета. А те, кто хочет изменить цвет волос на несколько тонов, могут сочетать близкие по тону цвета.

Ваши действия:

Возьмите стеклянную, пластиковую или керамическую посуду, кисточку и перчатки. Возьмите два вида краски, которые вы хотите смешать. Краски должны быть однотипными, одного производителя. Вылейте содержимое флаконов в миску и перемешайте.

Наносить краску нужно сразу, поскольку химическая реакция начинается мгновенно после соединения ингредиентов. Если вы смешиваете не все содержимое флаконов, то остатки следует выбросить, так как хранить открытыми такие краски не рекомендуется. Первый раз смешивая краски, попробуйте сначала окрасить небольшую прядь волос. Если результат вас удовлетворит, окрашивайте все волосы.

Для смешивания больше всего подходят тона, которые стоят в палитре близко друг к другу. Смешивая их, вы точно не навредите своим волосам. Таким образом можно смешивать краски для волос двух и более цветов.

Но перед смешиванием внимательно прочитайте информацию на упаковке. Для смешивания краски важно чтобы состав красок был идентичен, поскольку в противном случае вы сильно рискуете своими волосами.


315
Нет комментариев. Ваш будет первым!