Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Термоэтикетки для печати

Термоэтикетки для печати

В современном мире все более популярной становится термотрансферная печать, создающая самоклеющиеся стикеры, этикетки. Тому есть несколько причин:

  • стильный внешний вид, привлекающий внимание к товару
  • четко пропечатанные и сохраняющиеся долгое время текст и изображения
  • краткое время печати, позволяющее за несколько минут выпустить огромный тираж

Кроме того, самоклеющиеся этикетки просто очень легко использовать: это можно сделать самостоятельно или автоматически.

Свойства термоэтикетки

В основе термоэтикетки - термобумага. Нижняя ее часть покрыта слоем клея, защищенного от высыхания специальной пленкой. Такую пленку достаточно снять, чтобы этикетку можно было прикрепить на товар. Это позволяет провести быструю и простую маркировку - и вместе с тем очень надежную: клей обладает высокой стойкостью.

Поставляются термоэтикетки целыми рулонами, с уже напечатанными на них изображениями по дизайну заказчика. Можно также заказать разработку дизайна и у компании, осуществляющей печать.

Такие этикетки стоят совсем недорого, что и позволяет им оставаться одним из самых популярных видов маркировки товара.

Виды термоэтикеток

Существует 2 основных типа термоэтикеток.

Произведенные на основе термочувствительного материала. Это невлагостойкие этикетки, предназначенные для термопринтеров. Изображение на них наносится прямой термопечатью. Это наиболее простой и дешевый способ.

При таком способе также не используется красящая лента. Это значительно удешевляет такие термоэтикетки, но есть у них и серьезный недостаток: они не хранят информацию дольше 3 месяцев. Текст и изображения на них разрушаются прямыми солнечными лучами (или ультрафиолетовым излучением, получаемым другими способами), влажностью, перепадами температуры.

Произведенные без термочувствительного материала в основе. В этом случае применяется специальная красящая лента. В основе такой этикетки может быть:

  • глянцевая и полуглянцевая бумага
  • пленка полипропиленовая
  • пленка полиэтиленовая.

Рулоны таких этикеток могут быть разной формы и размера. Средняя ширина колеблется от 100 до 108 мм, есть и специализированные рулоны длиной до 219 мм. Наиболее подходящий размер этикеток подскажут специалисты типографии - достаточно обратиться к менеджеру по телефону, электронной почте или иному способу связи.

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!