Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Дверь для подъезда и как правильно ее выбрать

Дверь для подъезда и как правильно ее выбрать

Выбирая дверь для подъезда мы должны основываться на ее прочность, износостойкость, антивандальность, а также уровень ее взломостойкости. Каждый день ею будут пользоваться много раз, изо дня в день. Обязательно нужно выбрать качественный дверной короб. Учитывайте перепады температур, влияние климатических факторов. Для долгого использования дверей нужно учесть определенные конструктивные решения. Дополнительная информация также доступна на сайте homedoors.ru

Какие факторы отвечают за охрану двери:

  • дверная рама должна быть металлической из стальных труб или цельногнутого профиля.
  • Каркас створки должен иметь жесткие ребра прочности из металла. Такая система имеет надежную основу.
  • Металл полотна обязательно выбирать толстый. Не меньше 2 мм. Стойку не желательно утяжелять. Но помнить нужно об обеспечении от взлома.

Для подъездных стоит использовать петли диаметром больше 20 мм, желательно смонтировать их на подшипниках.

Дабы уберечь ее от коррозии и других внешних факторов, лучше всего окрасить изделние полимерно-порошковым составом.

А вот за шумоизоляцией гнаться в таком варианте дверей совсем не обязательно. Здесь достаточно одного уплотнительного контура.

Чаще всего подъезд имеет не стандартный проём. Обращайтесь к нашим специалистам на сайте https://www.homedoors.ru/ и консультанты помогут подобрать вам нужную модель. Звоните по указанным телефонам и вам расскажут все условия покупки.

Существует несколько видов подъездных дверей:

  1. Металлическая с кодовым замком.
  2. Металлическая с домофоном.
  3. Бронированная с видеокамерой и домофоном.

Обязательно позаботьтесь о дверном доводчике, особенно если вы живете на первом этаже.

Двери с кодовым замком имеют недостаток, кнопки с цифрами со временем вытираются и любой желающий может попасть в подъезд. Лучше всего отдать предпочтение электронному замку. Здесь вы исключите подбор кода по истертым клавишам всех непорядочных людей.

Надежнее будет вариант с домофоном. Вы сможете контролировать поток посетителей. Преимущество еще и в том, что вы сможете впускать гостей не выходя из дома. Недостаток в том, что если вы живете на первом этаже, то к вам будут звонить все подряд посетители: почтальоны, настройщики интернета и прочие.

Прекрасно иметь видеонаблюдение на двери. Однако цена такой двери не малая, и зачастую не все жильцы готовы на такие траты.


216
Нет комментариев. Ваш будет первым!