Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Что дает энергетическое обследование, энергоаудит?

Что дает энергетическое обследование, энергоаудит?

Стандартное энергетическое обследование — энергоаудит, может дать весомые преимущества практически для любой компании. В первую очередь — значительное сокращение потребления энергии и повышение рентабельности бизнеса за счет высвободившихся средств и ресурсов. Также, своевременно проведенный энергоаудит даст возможность получить доступ к достаточно широкому набору преимуществ, поэтому большинство компаний могут рассчитывать на действительно оптимальный результат по своему вопросу.

Преимущества от энергетического обследования достаточно очевидны даже для малых компаний, а средний и крупный бизнес смогут получить достаточно весомые плюсы даже с малой оптимизацией. Если же провести ею полным циклом, со всеми необходимыми изысканиями и модернизацией, то результат сможет превзойти все ожидания.

Преимущества от энергетического обследования

К явным преимуществам энергетического обследования можно отнести не только вышеупомянутые плюсы, но и достаточно важную вещь — возможность доступа к серьезным и крупным проектам, позволяющим не только получить хорошую прибыль, но и улучшить свою репутацию самым непосредственным образом.

Кроме того, энергетическое обследование, энергоаудит, дадут возможность получить следующие преимущества:

  • Полноценная сертификация компании по данному направлению, обеспечивающая доступ к ранее закрытым и недоступным проектам, а также повышение уровня заказов, за которые сможет браться компания, обладающая соответствующим документом;
  • После проведения энергетического аудита можно будет провести ряд сертификационных действий и по иным, смежным направлениям (например, в экологической сфере и др.). Это даст возможность получить различные сертификаты даже в том случае, если ранее проводить аудит по ним не было никакой возможности;
  • Поскольку энергетический аудит дает достаточно широкие возможности по модернизации компании, ее руководство сможет выбрать наиболее оптимальный вариант самостоятельно или же по подсказке аккредитационного центра, выбранного для непосредственно сертификации и аудита.

Как правило, для качественного аудита недостаточно просто создать систему энергетического менеджмента и провести соответствующую модернизацию на производстве — тут нужен комплексный подход, включающий в себя и приобретение более качественного персонала, и разработка эффективной стратегии развития, и многое другое. Но энергетическое обследование энергоаудит — это то, что требуется непременно.


212
Нет комментариев. Ваш будет первым!