Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Стоит ли стелить ковер на кухню?

Стоит ли стелить ковер на кухню?

Несмотря на положительные стороны использования ковров в интерьерах, многие люди, оформляя кухню, интересуются тем, уместны ли ковры в Калининграде в этом помещении? Чтобы дать ответ на вопрос, нужно рассмотреть преимущества применения такого покрытия в этой части дома.

Среди преимуществ нужно выделить следующие:

  1. защита пола от повреждений;
  2. комфорт в холодное время году, если не предусмотрено теплых полов;
  3. перспектива зонировать пространство, например, на столовую и рабочую зоны;
  4. возможность поменять пространство, сделав его зрительно больше либо меньше;
  5. сделать выше звукоизоляцию;
  6. придать интерьеру тепла и уюта.

Какой должна быть дорожка для кухни?

Основным показателем считается практичность, а потому изделие должно быть стойким к влиянию влаги и грязи, а также быстро очищаться. Что касается формы ковра, определиться с этим вопросом поможет форма непосредственно помещения либо стола. Модели могут быть овальными, прямоугольными, круглыми и прочими.

Кухонная зона – это риски что-либо пролить либо рассыпать. По этой причине важно выбирать модель из сырья, которое без проблем поддаются как сухой, так и мокрой чистке. Желательно рассматривать либо полотна с коротким ворсом, либо вовсе без него.

Размер ковра определяет месторасположение

  1. около раковины – здесь хозяйка трудится над приготовлением блюд, поэтому теплый коврик под ножками придется кстати. Достаточно будет полотна квадратной либо прямоугольной модели;
  2. вдоль рабочего пространства – как правило, это вытянутая дорожка. Неплохим вариантом станет использование покрытия между рабочей зоной и островком либо по пути к обеденной группе;
  3. под столом – самым простым вариантом не допустить ошибки во время выбора формы полотна является возможность продублировать форму стола, под которым можно изделие и разместить. При таком подходе ковер должен быть несколько больше и выступать за периметр.

Нужно понимать, что именно это изделие может быть главным акцентом помещения, поэтому выбирать его нужно, ориентируясь на стиль интерьера. При необходимости по этим вопросам можно проконсультироваться со специалистами, имеющими в указанной области знания и опыт.


273
Нет комментариев. Ваш будет первым!