Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Спортивная ходьба

Спортивная ходьба

Движение – жизнь! А что делать, если времени и средств на фитнес-клубы и спортивные занятия нет, но поддерживать себя в форме очень хочется? Вам на помощь придет спортивная ходьба! Кстати, идеальная физическая активность абсолютно для любого возраста. Такая разновидность упражнений направлена на сжигание лишних калорий и укрепление мышц всего тела.

Суть занятий

При спортивной ходьбе важно соблюдать одно основное правило – во время вашего движения ступня должна будет полностью соприкасаться с поверхностью земли. То есть, если вы ходите на носочках, или же наоборот заваливаетесь на пятки – то это уже совсем не спортивная ходьба. А также, в обычной жизни для ускорения мы переходим на бег, здесь же, чтобы идти быстрее, нужно увеличивать скорость и частоту движений, но в рамках ходьбы. Такие тренировки отлично сжигают калории. Кстати, чтобы отслеживать нагрузку и динамику тренировок, можно купить шагомер в Уфе или любом другом городе России. Данное устройство покажет вам, сколько шагов за тренировку вы сделали, какое расстояние в километрах прошли, а также, какое количество калорий вы потеряли за все время тренировки. Для того, чтобы увеличивать количество сжигаемых калорий, необходимо увеличивать продолжительность тренировок.

У спортивной ходьбы множество плюсов: вы укрепите иммунитет, разовьете мышцы и укрепите мышечный корсет, улучшите работу легких и сердца, а также заставите кровь активнее циркулировать по вашему организму. Что самое приятное в этом, для занятий спортивной ходьбой не нужны особые навыки, а также оборудование и экипировка. Все, что вам понадобится – это приобрести хороший спортивный костюм и удобную обувь. На обувь необходимо обратить особое внимание. Лучше всего выбирать кроссовки, которые плотно прилегают к ноге, а также в своем строении имеют приподнятую пятку. Кстати, если у вас есть какие-то проблемы с ногами, то кроссовки можно снабдить специальными стельками. Купить ортопедические стельки в Уфе или других городах России можно в магазинах, реализующих медицинские товары, консультанты помогут подобрать вам правильные изделия.

Если вы имеете какие-либо заболевания сердечно-сосудистой системы, то прежде чем начинать тренировки, рекомендуем проконсультироваться со своим врачом, так как эти упражнения, как и любой другой вид спорта, дает ощутимую нагрузку на сердечную мышцу.


380
Нет комментариев. Ваш будет первым!