Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Синие розы - главный тренд 2024 года

Синие розы - главный тренд 2024 года

Ежегодно возникают новые идеи, которые вдохновляют флористов на создание уникальных композиций. В 2024 году стремление людей к гармонии, к красоте сделало одним из популярных трендов синие розы. В естественной среде нет такого растения. Необычный цвет удалось синтезировать путём добавления гена, который стимулирует выработку пигмента дельфинидина. Именно этот пигмент отвечает за окрашивание лепестков. Массово культивировать синие розы стали с 2008 года. Первым местом, где занялись работой, стал Южный Хемпшир в Англии.

Для всех, кому нужен простой, но вместе с тем оригинальный букет, отличное решение —синие розы. Авторскую композицию, сделанную с учётом актуальных трендов флористики, можно заказать практически в любом надежном интернет-магазине. В обширных каталогах компаний большой выбор самых разнообразных букетов, включающих в себя синие розы.

В моде насыщенные цвета

В отличие от пастельных оттенков, которые были востребованы в прежние годы, теперь флористы ориентируются на яркие, насыщенные цвета, такие как синий. Синие розы, занимая центральные места в букетах, добавляют оригинальности и выразительности цветочным композициям. Они прекрасно подходят для создания акцента в любом дизайне и являются отличным выбором для украшения интерьера. Темно-синий цвет интересен и только входит в моду. Его не трудно комбинировать с другими оттенками, также он гармонично сочетается со всеми видами упаковки.

Когда дарить синие розы

Часто возникают ситуации, когда мужчина хочет сделать девушке оригинальный подарок. Хочет, чтобы это было нечто особенное, необычное, запоминающееся, а большая часть того, что приходит ему в голову кажется банальным. В этом случае синие розы от фирмы Magic Flower подойдут как нельзя кстати. Они годятся для любых особых случаев: первых свиданий, юбилеев, годовщин. Также их можно подарить на следующие праздники:

  • День святого Валентина. Синие розы идеальны в качестве подарка на день всех влюблённых, ведь их цвет символизирует любовь, верность. С их помощью можно показать партнёру, насколько он дорог. Признательность и любовь, выраженные с помощью синих роз позволят получателю такого оригинального подарка почувствовать себя по-настоящему особенным.
  • Хорошим презентом станут синие розы и на день свадьбы. Их цвет символизирует глубокую привязанность, искренность чувств, длительные отношения. Такой подарок подчёркивает, что событие имеет особую важность для партнёра.
  • Отличный повод вручить синие розы — День матери. Необычный букет понравится каждой маме и позволит ей почувствовать себя особенной, любимой, нужной. Она обязательно оценит такой подарок.

Синие розы — это идеальное сочетание красоты, загадочной мистики и оригинальности. Они прекрасно справятся и с ролью оригинального презента и тайного подарка, если даритель хочет быть анонимным. Кому бы вы не решили подарить эти замечательные цветы, они никого не оставят равнодушным.


92
Нет комментариев. Ваш будет первым!