Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Домашние лифты: какие бывают и как выбрать?

Домашние лифты: какие бывают и как выбрать?

Лифт для дома — отличное дополнение к интерьеру, которое подчеркивает эксклюзивность отделки. Такие механизмы обычно устанавливаются в загородных домах и служат не только для быстрого перемещения по этажам, но и в качестве интересного элемента интерьера. Если вы решили установить лифт у себя дома, мы расскажем, как правильно выбрать подходящее устройство.

Как выбрать лифт

Подобные системы имеют достаточно простую конструкцию, но каждый проект разрабатывается по индивидуальным параметрам. На сайте https://lift39.ru/ можно посмотреть на готовые варианты лифтовых систем, но выбирать устройство для своего дома следует по нескольким критериям. В первую очередь, необходимо определиться с бюджетом проекта. Конструкция может быть выполнена из простых материалов, что уменьшит стоимость лифта. Если вы хотите установить эксклюзивный объект с дорогой отделкой, используются натуральная древесина, ударопрочное стекло и камень. Такие лифты отличаются оригинальным дизайном и дорого выглядят.

Следующий важный критерий — предполагаемый вес, на который должны быть рассчитана кабина. Тип привода и параметры конструкции подбираются под планируемую грузоподъемность, поэтому данную характеристику следует обсудить заранее. После того, как выяснили, на сколько человек должен быть рассчитан лифт, определяются размер шахты и место установки.

Индивидуальные параметры

При разработке лифта важное значение имеют индивидуальные особенности конструкции. В некоторых случаях лифт устанавливается для того, чтобы пожилой или больной человек мог без проблем перемещаться между этажами. В этом случае кабина должна быть приспособлена под потребности будущих пассажиров. Для некоторых заказчиков имеют значению широкие двери, другим в обязательном порядке нужны удобные поручни по краям кабины. Если вы устанавливаете лифт, которым будет пользоваться больной человек, обязательно нужны устройства безопасности.

Для того чтобы пассажирам было удобно пользоваться кабиной, двери оснащаются автоматической системой открывания. Кнопки управления размещаются на удобном для пассажира уровне, а внутри обязательно устанавливается аварийная сигнализация и устройство для связи со службами спасения или другими людьми в доме.

Домашний лифт — это индивидуальный проект, который разрабатывается с учетом всех потребностей заказчика. По этой причине лучше обращаться в специализированные компании и проектировать систему совместно с профессионалами.


271
Нет комментариев. Ваш будет первым!