Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Калининград - Европа в России

Калининград - Европа в России

Наверно нет в России более необычного по своей истории, архитектуре и расположению города, чем Калининград. Этот старинный город, можно считать, одним из самых молодых городов России, ведь в состав Советского Союза он вошел после Второй Мировой войны в 1945 году. При всем этом этот город обладает уникальным не характерным для нашей страны архитектурным наследием, которому стоит уделить внимание в свободное время отпусков и каникул. А музеи Калининграда  https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kaliningrad/museum это что то особенное!

К достопримечательностям города можно отнести Кенигсбергский собор, старинные Фридландские ворота, Музей пыток в средневековом замке, настоящий средневековый замок в Гвардейске.

Кенигсбергский собор 

Кенигсбергский собор был построен в 13 веке, в готическом стиле архитектуры средневековья. В соборе находится музей Иммануила Канта, а снаружи около собора могила философа. В соборе есть орган и по выходным все желающие могут послушать живую музыку органа, посетив органный зал. Вокруг собора раскинулся густой парк, в котором будет удобно отдохнуть после затянувшейся экскурсии.

Кенигсбергский собор

Старинные фридландские ворота Калининграда 

Кёнигсберг был немецкой крепостью, по периметру которой простиралась оборонительная стена и ров, для пропуска в город и из города использовались специальные ворота, которые удалось сохранить до наших дней. Сейчас на месте пропускного пункта организован музей, который также будет интересно посетить.

Старинные фридландские ворота

В нем много старинной немецкой атрибутики. Эти вещи проливают свет на уровень жизни немцев в германии до начала войны. Также в музее показывают докумдокуменые фильмы о старом городе, и об устройстве его уникальной канализации, которая сохранилась в рабочем состоянии до наших дней.

Музей пыток в средневековом замке 

Под Калининградом находится еще один средневековый замок, однако основной его достопримечательностью является не архитектура, а музей. Музей имеет специфический характер, в нем освещаются пытки, которые применялись к людям в средневековье.

Музей пыток в средневековом замке

В музее можно ознакомиться с орудиями пыток, которые применялись в средневековье, наткнуться на пару замученных скелетов, а для успокоения все это заесть вкусным блюдом из местного ресторана. Выходя из музея можно приобрести себе в качестве сувенира плетеную кольчугу, шлем и другую рыцарскую атрибутику.

Настоящий средневековый замок в Гвардейске 

В небольшом городе Гвардейск со времен средневековья сохранился величественный замок в готическом стиле, но также, видимо, остался и обычай содержать узников в замках, так как это строение находится на сегодняшний день в ведении Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации. В нем содержатся осужденные совершившие преступления, как правило, в Российской юрисдикции.

Настоящий средневековый замок в Гвардейске

Музей янтаря 

Всем известно, что основное место добычи янтаря в мире это Калининградская область, по этому, где же, как не в Калининградской области быть расположенным музею янтаря.

Музей расположен в здании, имеющем историческую значимость, во время взятия города именно на нем было поднято знамя красной армии.

Музей янтаря

Подводя итог, хотелось бы еще раз отметить, что Калининград уникальное место как для зарубежного, так для русского туриста.


317
Нет комментариев. Ваш будет первым!