Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Калининград - анклав, отрезанный от России, город на стыке нескольких культур

Калининград - анклав, отрезанный от России, город на стыке нескольких культур

Город основан более 750 лет тому назад, заложил крепость Кёнигсберг ("королевская гора") король Чехии. Историческое место, известное по многим важным мировым событиям, например, здесь был заключен мир между Александром I и Наполеоном. В 1944 году город был почти полностью разрушен бомбардировками англичан. Сейчас он утопает в зелени, множестве парков, есть дендрарий, ботанический сад. Архитектура города отражает его географическое положение. Часть города реконструирована с сохранением былой архитектуры, остальная часть города в современных постройках.

Самым крупным туроператором России - "Анкор" подобраны туры в Калининград, которые знакомят с этим историческим, красивейшим местом самой западной части России. Здесь можно прекрасно отдохнуть в любой сезон. Азбука экскурсий — тур на 6 дней: Калининград-Неман-пос.Лесное-пос. Рыбачье, Калининград-Куршская коса-Светлогорск-пос.Янтарный и другие туры. Что же так привлекает туристов в этот город: архитектура, которая сохранилась, несмотря ни на что, и море.

Романтики со всей страны приезжают в Калининград для сбора янтаря. Его можно найти случайно, но старатели собирают янтарь целенаправленно, поодиночке и целыми семьями. Процесс завораживает: нашли янтарь один раз, пиши пропало: болезнь заразная, не отпустит. После шторма на берег выбрасывает кучи водорослей, в них-то и копаются кладоискатели. Улов гарантирован, отличается только размерами янтарных кусочков и их качеством. Самыми ценными считаются кусочки, в которых когда-то попали насекомые, да так и остались там навечно. Минут за 30 найти пару десятков небольших янтарных кусочков - это реально. Уважительная причина купить тур в Калининград? Очень. Но важна не сама добыча, а процесс, азарт, который испытывают кладоискатели.


257
Нет комментариев. Ваш будет первым!