Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Золотой браслет - что нужно знать, чтобы правильно подобрать это украшение

Золотой браслет - что нужно знать, чтобы правильно подобрать это украшение

Каждая модница, которая предпочитает носить золотые украшения, не может представить свою коллекцию аксессуаров без изящного браслета https://pandora.net.ua/braslety-pandora/.

Современные модели украшения различаются по формам, размеру и декорированию. Многие модницы предпочитают надевать несколько браслетов сразу. В отличие от запястья, существуют модели, предназначенные для ношения их на щиколотке.

браслет на щиколотке

Не стоит лишний раз говорить, как неправильно подобранное украшение сможет испортить весь образ.

Подбирая украшение для себя, нужно учитывать свою комплекцию и фигуру.

Благодаря археологам, сегодня мы знаем, что с глубокой древности мужчины и женщины старались украсить своё тело. Самые первые модели браслетов значительно отличались от современных. Приближённые к современным вариантам, утончённые и изящные золотые украшения носили египетские жрецы.

Вспоминая историю появления дорогих украшений, не стоит забывать про древний Рим и Грецию. Мастера той эпохи, могли создавать уникальные изделия, отличавшиеся особой филигранностью.

Многие из нас слышали про скифское золото. Благодаря раскопкам, учёные находят украшения, которые, до сих пор, сохранили свою красоту и первозданность.

Уже, в те времена мастера умели создавать объёмные образы рыб и животных на изделиях, миниатюрную роспись и декорирование драгоценными камнями.

Увы, но мы не можем, на сегодняшний день, побаловать себя украшением, сохранившимся с тех времён, но не стоит переживать. Работы современных ювелиров, подчас, ничуть не уступают им.

Что нужно знать, чтобы правильно подобрать золотой браслет.

Примеряя украшение, следует следить за тем, чтоб оно не сдавливало запястье и не болталось на нём. В том случае, когда аксессуар слишком свободно сидит на руке - это мешает в работе, и есть опасность, что он спадёт неожиданно. В том случае, когда украшение очень плотно облегает запястье, есть шанс того, что сухожилия будут перетянуты и ладонь онемеет быстро.

Самый верный способ проверить правильно ли подобрано украшение, это просунуть указательный палец между запястьем и изделием.

Самым удачным выбором станет изделие, длину которого можно отрегулировать по своему желанию.

Подбирая аксессуар, нужно принимать во внимание его толщину и величину своего запястья.

Главное правило - на тонкие запястья подходят соответствующие украшения, а для полных - массивные украшения.

Носить браслеты, лучше всего, на открытых участках кожи. Таким образом, можно подчеркнуть красоту кожи.

Сочетаются украшения, как с вечерним платьем, так и со строгим деловым костюмом.

422
Нет комментариев. Ваш будет первым!