Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как правильно подобрать мебель в коридор и прихожую.

Как правильно подобрать мебель в коридор и прихожую.

Первое помещение, куда попадает человек, заходя в квартиру, — это прихожая; мебель в коридор выполняет разнообразные функции. Прежде всего, это хранение верхней одежды, обуви и аксессуаров. При этом она должна иметь привлекательный вид и быть достаточно комфортной. Не менее важно, чтобы предметы интерьера сочетались по стилю с мебелью в других помещениях. Современные производящие компании предлагают решения, различающиеся по ценовым категориям, материалам изготовления, комплектации и внешнему виду. Выбрать мебель в прихожую в Москве, сориентироваться в огромном количестве предложений не так просто.

Классификация.

Все предметы обстановки, предназначенные для прихожей, можно классифицировать по назначению: для хранения и отдыха. Мебель для хранения представлена шкафом для верхней одежды и аксессуаров, стойкой для обуви, конструкцией для зонтов. Если вы покупаете мебель для маленькой прихожей, то можно ограничиться настенной вешалкой и тумбочкой для обуви (верхняя часть может служить для размещения расчесок, необходимой косметики).

Мебель для отдыха необходима, если в семье есть пожилой человек, у которого могут возникнуть сложности с обуванием. Как правило, это пуфы с поднимающимися сиденьями, которые одновременно могут служить для хранения различных вещей. Удобны небольшие диванчики. Они функциональны и служат украшением для помещения. Для ограниченного пространства можно использовать откидные сиденья, которые крепятся к стене.

Комплекты мебели для прихожей.

Мебель для прихожей может приобретаться по отдельности или в виде наборов. Последний вариант функционален и удобен, но он не подходит для помещения очень маленьких размеров или нестандартной формы. Преимущества комплектов очевидны. Все элементы выдержаны в едином стиле, поэтому идеально сочетаются между собой. Набор хорошо продуман, поэтому нет необходимости покупать что-либо дополнительно.

Как правило, набор включает шкаф (линейный, встраиваемый или угловой), тумбу под обувь, открытую вешалку и стойку с зеркалом. Конкретный выбор зависит от габаритов помещения и особенностей вкусовых предпочтений покупателей.

Материалы изготовления.

Чаще всего, мебель в прихожую изготавливается из таких материалов и их сочетаний: древесина (и ее производные), металл и пластик. Деревянная мебель долговечна, смотрится роскошно, но стоимость ее достаточно высока. Альтернативный, более дешевый вариант — модели из ДСП и МДФ. Металлические изделия относительно недорогие, при этом прочные и долговечные. Хорошо подходят под стили техно и хай-тек. Пластик отличает невысокая цена, но для роскошного интерьера он едва ли подойдет. Хорошо смотрятся в прихожей кованые изделия (основа под диванчик для отдыха, стойка под обувь, зонтичница).

368
Нет комментариев. Ваш будет первым!