Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как выбрать магазинные пельмени?

Как выбрать магазинные пельмени?

Бешеный ритм современной жизни, к большому сожалению, оставляет нам совсем немного свободного времени, которое всегда хочется потратить на отдых или развлечения.

Именно поэтому мы часто «на бегу» перекусываем в фаст-фудах, а в наших холодильниках всегда есть место для полуфабрикатов. Уже готовые продукты остается только пожарить или отварить. Лидирующее место среди такой продукции, безусловно, занимают пельмени, они могут быть ручной лепки или сделаны на специальных пельменных аппаратах https://www.signal-pack.com/oborudovanie/pelmennye-avtomaty/. В данной статье мы рассмотрим вопрос о том, как нужно выбирать магазинные пельмени, чтобы приготовленный обед порадовал нас своим вкусом и качеством.

Выбирая в магазине пельмени, а также любые полуфабрикаты, нужно проявлять максимальную внимательность, ведь от правильного выбора зависит здоровье всех людей, кто будет есть данный продукт. В состав пельменей входит как "безопасное" тесто, так и мясо, которое может причинить вред организму человека, если оно плохо обработано или уже с истекшим сроком годности.

К сожалению, 100% мяса в магазинных пельменях встретить невозможно, поэтому нужно выбрать такой состав пельменей, где количество мяса максимально. Взяв пачку пельменей, внимательно прочитайте этикетку: по установленным стандартам качества, производитель обязан перечислять ингредиенты продукта в порядке убывания.

Например, если первым в составе указано мясо говядины, а потом свинины, значит процент говядины в данных пельменях выше. Если в составе пельменей указаны также куриный фарш или продукты механической обвалки, значит, настоящего мяса Вы там не почувствуете.

Избегайте пельменей, в которых много «химии»: эмульгаторы, загустители и т.д. Также учитывайте, что такие натуральные приправы, как перец, чеснок, соль, зелень, должны перечисляются по отдельности, а не обобщенным словом «специи». Под такую формулировку недоброкачественные производители могут запрятать вредные ароматизаторы или усилители вкуса.

Некоторой проверкой на честность может стать указание воды в составе пельменей. Вода - обязательный ингредиент теста и фарша, если производитель не указал ее в составе, то возникнет вопрос - так ли он честен в других своих обещаниях?

Не доверяйте красочным словам на упаковках пельменей: ручная лепка, особые, элитные и др. Это всего лишь рекламный ход, запомните, ручной лепки у полуфабрикатных пельменей не бывает, даже очень дорогие и высококачественные полуфабрикаты делают машины.

Магазинные пельмени, чаще всего, можно увидеть в трех вариантах: в пакетах, в коробках, и развесные.

Если Вы хотите купить пельмени в пластиковой упаковке, то загляните в прозрачное «окошко» посередине, так Вы оцените внешний вид полуфабриката. Вас должны насторожить деформированные пельмени или слепленные друг с другом. Это означает, что пельмени были уже разморожены, и их заморозили еще раз, а для мясного продукта это недопустимо. Если из-под теста видно начинку, то такие пельмени также не стоит покупать, иначе они развалятся при варке.

Картонная коробка наиболее экологически чистый продукт, но пельмени в такой упаковке нужно хранить строго в морозилке, с отсутствием влаги. Потрясите коробку с пельменями, качественные пельмешки будут легко биться друг о друга.

Качество пельменей на развес определяйте по тем же критериям: хорошо слеплены, (не лежат комком), в составе на первом месте указано мясо, срок годности полуфабриката от 3-х месяцев.

Выбрав один раз пельмени, которые устраивают Вас по качеству и вкусовым свойствам, в дальнейшем, Вы уже без опаски сможете отдавать предпочтение данному производителю, пробуя и другие товары из этой серии: пельмени с разными вкусами и внешними характеристиками.


352
Нет комментариев. Ваш будет первым!