Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Выбираем корги по окрасу

Выбираем корги по окрасу

Корги покорили весь мир своим очарованием и дружелюбием. У многих порода ассоциируются с английской королевой Елизаветой Второй, ведь именно ей в детстве отец подарил небольшую собачку. С тех пор при королевском дворе не смолкал лай, сменяя за все это время представителей 14 поколений корги. Всего у монаршей особы побывало более 30 собак данной породы. Отчасти любовь королевы Англии к собакам заставила нас вспомнить об этих удивительных животных.

Во дворце у королевских корги имеется персональная комната, с гардеробной и отдельной ванной. Также есть личная карета и изящная посуда, а отслеживанием их рациона занят специально обученный человек. Эти королевские почести достойны лучших представителей семейства овчарок. Удивительно, что именно миниатюрные корги относятся к этому семейству, а за их забавной внешностью скрывается поистине железный характер. Но в этой статье мы поговорим исключительно об окрасе вельш-корги пемброк и кардиган.

Тонкости окраса

При выборе будущего питомца большинство людей ориентируется на их окрас. Малыши на самом деле очень красивы и не менее сообразительны. Их поведение отличается многогранностью, что создает затруднение при выборе и требует участия специалистов. С помощью наших рекомендаций вы не ошибетесь с характером и повадками четвероногого друга, в случае с предпочтением конкретного варианта окраса. Попытаемся проанализировать основные параметры породы, сравнить особенности окраса вельш-корги и перечислить какого цвета особи чаще всего встречаются.

Основные отличительные черты

Песики этих видов выглядят одинаково привлекательно, но стоит отметить небольшие различия. Пемброки похожи на лисицу, а выражение их мордочки смахивает на улыбку. Также у них присутствует низкая посадка и довольно вытянутый торс, тогда как кардиганы всегда настроены серьезно и превосходят в размерах своих собратьев.

При разборе расцветки корги явно видны различия:

  • Пемброки встречаются в черном, рыжем, пурпурном или соболином окрасе, с участками белого цвета в области груди и на лапках. Но особенно распространены собаки с тремя основными оттенками и бело-рыжие. Питомец обладает достаточно густой шерстью с плотным подшерстком.
  • Окрас кардигана принципиально отличается, причем шерсть у него значительно короче, чем у пемброка.
  • Каждой разновидности присущи свои вариации окраса, поэтому следует познакомиться с ними поближе.

Трехцветный

Понятие «вельш-корги пемброк триколор» указывает на присутствие трех оттенков в шерсти собаки, из которых один в приоритете, а два других — второстепенные. Встречается пемброк триколор чепрачного окраса, но наличие трехцветного потомства в помете гарантирует исключительно присутствие трехцветного гена у обоих родителей. Только в этом случае даже у одноцветной рыжей пары могут родиться триколорные щенки. Но в дальнейшем у трехцветных пемброков не могут появиться рыжие щенки.

Стоит отметить, что в первый месяц жизни окрас собаки сводится к двухцветному, тогда как рыжий оттенок проявляется намного позже. У щенков редко заметен идентичный взрослым особям окрас. Постоянный «взрослый» цвет можно увидеть у корги после первой или второй линьки. Чем старше триколоры, тем они существенно светлее. Здесь https://superminiki.com/articles/opisanie-porod/velsh-korgi-pembrok-trikolor можно ознакомиться с вельш-корги пемброк триколор.

Двухцветный

Такая двухцветная расцветка вельш-корги достаточно популярна и распространена. В приоритете выступает черно-белый цвет, с распределением черного на теле, а белого на воротничке, лапках и на холке. На темном фоне не должно быть светлой шерсти, как и на белом. Это общепринятая отличительная черта рассматриваемого варианта окраски.


165
Нет комментариев. Ваш будет первым!