Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Сервисы для заработка на блоге

Сервисы для заработка на блоге

Первый сервис, который очень сильно пригодится вам для заработка на собственном блоге, это сервис под названием Блогун. Суть заработка заключается в том, что вы размещаете пост на своем ресурсе, и рекламодатели платят вам деньги за эту публикацию. Ставка, как правило, очень даже не маленькая, но это и понятно. Пожалуй это самый лучший способ заработка на блоге или сайте и многие вебмастера и авторы блогов выбирают именно этот способ.

Второй сервис-это Ротабан. Вы продаете собственные места в сайдбаре для размещения там рекламного баннера. Но это очень низкооплачиваемое действие, хоть и значительно дороже, чем услуги Ноликса (рекламная строчка с ссылкой рекламодателя). Намного лучше если и с рекламной строчкой Ноликс, и с Ротабаном вы поступите следующим образом: выкупите сами у себя строчку со своими партнерскими программами, а баннеры поставите точно такие же. Это принесет вам намного более плодотворные результаты, вы получите очень хорошую отдачу от своих пользователей.

Третий сервис-это Гугл Адсенс. Вы ставите контекстную рекламу на своем ресурсе и в результате этого зарабатываете очень даже хорошие деньги. Его можно оставить в первоначальном состоянии, так как заработок неплохой. Но необходимо вас кое о чем предупредить. Дело в том, что такие тематики как женская, рыбалка и нечто похожее очень плохо монетизируется. Вы за тысячу пользователей не получите и доллара в день. Тогда как, используя такую тематику, как Форекс, финансы, банковские учреждения и прочее можете зарабатывать и двадцать долларов в день с такой же посещаемостью.

Вот и всё, подведём некоторые итоги

Первый вывод заключается в том, что сервис контекстной рекламы и бирже по организации рекламных компаний в сети на сегодняшний день является лидером по способу монетизации своего ресурса. То есть вы можете использовать только его и уже быть неплохо обеспеченными. Но, понятное дело, что лучше всего совмещать несколько способов монетизации сразу. 

Второй вывод заключается в том, что используя рекламную строчку по ее прямому назначению, то есть рекламированию конкурентов, вы будете, как старуха сидеть у разбитого корыта. Лучше создавайте информационные продукты или рекламируйте партнерские.

Третий вывод заключается в том, что продавать баннерные места на сегодняшний день один из худших способов монетизации. Представьте, что вы за пять тысяч продали место, а человек с этого заработал тысяч тридцать. Этого могли добиться вы. И добьетесь, если поставите свои баннеры от парнерских программ.


139
Нет комментариев. Ваш будет первым!