Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как подобрать кирпич?

Как подобрать кирпич?

Трудно представить наиболее востребованный и популярный в строительстве материал, чем кирпич. Его используют для возведения частых домов и многоэтажек, хозяйственных построек, ограждений, фундамента, перегородок. Кирпич отлично подойдет для декорации фасада, выкладывания печи.

Популярность продукции обусловлена уникальными характеристиками и эксплуатационными свойствами. Перед покупкой важно учесть один фактор – существуют разные виды кирпича, каждый из которых необходим в особых случаях.

Стоит напомнить, что можно использовать блок силикатный стеновой Группы Компаний "Профессионал", позволяющий сэкономить на строительстве.

Несколько видов кирпича

При производстве продукции используют самое различное сырье, что и обуславливает тип кирпича:

  • керамическая продукция;
  • силикатная продукция;
  • гиперпрессованная продукция;
  • клинкерная продукция.

Первые несколько видов кирпича разделяются на облицовочный материал и рядовой, что влияет на их эксплуатационные свойства и внешний вид. Кирпич также отличается по своей прочности, морозоустойчивости и другим всевозможным параметрам.

Стоит напомнить, что можно использовать блок силикатный стеновой Группа Компаний "Профессионал", позволяющий сэкономить на строительстве.

Преимущества керамики

Керамический кирпич изготавливается из экологически чистого и качественного сырья. Главный метод производства – обжиг при температуре 1000 градусов по Цельсию. При помощи натуральных пигментов получают различные оттенки кирпича. В качестве сырья применяют надежную глину с высокой концентрацией сульфатов. Когда завершена формовка, продукцию отправляют в печи на обжиг. Керамика устойчива к различным видам воздействий, обладает высокой прочностью и обеспечивает теплоизоляцию коттеджа, дома.


295
Нет комментариев. Ваш будет первым!