Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Полезные советы для отдыхающих в Белокурихе

Полезные советы для отдыхающих в Белокурихе

Итак, путевка в санаторий «Алтай Вест» куплена, долгожданный отпуск потихоньку приближается, и можно было бы расслабиться. Но… каждый раз возникает вопрос: «Что взять с собой?» Конечно, надо собрать свои чемоданы правильно, чтобы не прихватить чего-нибудь лишнего. В этой статье мы опишем то, что вам действительно будет необходимо на отдыхе.

ОДЕЖДА

От выбора одежды, которую вы возьмете с собой, зависит, насколько, комфортно и с какими эмоциями вы проведете отдых. Согласитесь, это один из важных пунктов незабываемого отпуска. Важно подбирать одежду, отталкиваясь от особенностей сезона. Белокуриха – это уникальное место с разнообразными возможностями для активного время препровождения на открытом воздухе. Здесь главное – приготовить вещи, в которых вам будет комфортно прогуливаться по местным окрестностям или заниматься спортом. Прогулки по прекраснейшим лесам и горным склонам смогут вас увлечь на продолжительное время. Все зависит от того, в какое время года вы приедете. Зимой здесь можно кататься как на горных лыжах, так и на беговых; сноуборды, коньки, тюбинг и многое другое. Лето – это велосипедные и конные прогулки, ролики, теннис, купание, экскурсии. Летом для гуляний по лесу лучше взять одежду, прикрывающую ноги и руки от комаров. Важный этап в подборе гардероба на отпуск – это удобная обувь, желательно уже проверенная временем. Лучшим вариантом для любого времени года является обувь на нескользящей подошве, что придаст вам устойчивости.

Если вы любите летние и жаркие прогулки, стоит взять с собой головной убор и, конечно, солнечные очки.

Если вы едете на курорт с оздоровительными целями и будете посещать процедуры, возьмите с собой для этих целей удобную одежду. Это может быть легкий халат или спортивный костюм. Для номера подойдет пижама. Нарядную одежду стоит взять для посещений ресторанов, концертов, дискотек и т.д.

Посещение водных процедур обязывает вас прихватить с собой купальные принадлежности: купальник, сланцы, шапочку для купания. Но если вы приехали в летний период и собираетесь загорать на открытом солнце, то лучше взять с собой солнцезащитный крем.

ДОКУМЕНТЫ

Обязательно взять с собой:

  • Паспорт
  • СНИЛС
  • Страховой медицинский полис
  • Путевку
  • Ваучер или квитанцию об оплате вашего отдыха
  • Санаторно-курортную карту, которую можно оформить на месте

Для детей:

  • Свидетельство о рождении
  • Справку об эпидемиологическом окружении (она действительна 3 дня)

Также необходимо взять с собой денежные средства на неожиданные расходы.

АПТЕЧКА И СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ

Собирая аптечку в дорогу, положите туда лекарства, которые вам назначил врач, а также стандартный набор: обезболивающее, жаропонижающее, пластырь, средства от диареи, обеззараживающее, антигистаминные препараты.

Репелленты от укусов комаров и клещей понадобятся для прогулок по лесу и склонам гор. В летнее время здесь много кровососущих насекомых. Конечно, необходимо заранее поставить прививку от клещевого энцефалита или застраховаться.

Средства гигиены практически все имеются в номере – шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага и т.д.

1093
Нет комментариев. Ваш будет первым!