Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Виды и особенности железобетонных изделий

Виды и особенности железобетонных изделий

Железобетонные перемычки - одни из самых распространенных конструкций, которые необходимы при проведении строительных работ. Они имеют большое количество преимуществ и без них невозможно представить строительные работы большинства сооружений. Рассмотрим некоторые их особенности.

Особенности изделий

Состоят перемычки ЖБИ из армирующего каркаса и тяжелого бетона. Это позволяет достичь максимальной прочности. Благодаря этому, они могут выдерживать на себе большие нагрузки и вес как на все изделие, так и на отдельные его части.

Для удобной транспортировки и установки предусмотрены специальные петли. Вес перемычки может быть от нескольких десятков килограмм, до двух тонн.

Они также могут отличаться формой, длиной, армирующей конструкцией внутри и некоторыми другими особенностями. На изделие наносится специальная маркировка, которая позволяет узнать параметры перемычки.

Где используются

Сфера применения таких конструкций - строительство. Они устанавливаются в местах дверных и оконных проемов, там, где нужно достичь максимальной прочности сооружения.

В зависимости от места применения, можно использовать следующие виды:

  • брусковые;
  • фасадные;
  • плитные;
  • Г-образные.

Иногда их используют как утяжелители при установке различных временных конструкций, специальной техники и других целей. Их преимущество заключается в возможности повторного использования и дешевизны такого рода утяжелителя.

Можно ли сделать самостоятельно?

Некоторые изготавливают перемычки самостоятельно. Но такой процесс длительный, требует соблюдения технологий и ГОСТов. При неправильной подготовке и изготовлении конструкция может треснуть. Это повлияет на её прочность.

На производствах бетонные конструкции имеют сертификаты качества. Они тщательно проверяются после изготовления на наличия деформаций, трещин, пустот и брака.

При этом заводские изделия не дорогие и доступны для применения как обычных людей, так и профессионалов. Поэтому лучше прибегнуть к использованию готовой перемычки, а не пытаться выполнить её самостоятельно.

ГК СТК - компания, которая специализируется на продаже и доставке строительных материалов: щебня, песка, грунта, супеси, отсева, ПГС, ЩПС, асфальта, различных марок бетона, ЖБИ изделий. Компания имеет собственный автопарк. Все цены на сайте https://stk-nsk.ru/category/zbi_beton/zbi/zhelezobetonnye-peremychki.html указаны с учетом доставки и НДС. Работают круглосуточно.


291
Нет комментариев. Ваш будет первым!