Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Чем опасно электромагнитное излучение?

Чем опасно электромагнитное излучение?

Какое влияние оказывает компьютеризация на общество? Какую опасность в себе несет? Что думают специалисты по этому поводу? Ответы на эти вопросы будут описаны по ходу статьи.

На протяжении всей жизни человек создавал условия, при которых присутствовало электромагнитное излучение. Это своеобразное поле, имеющее свою частоту и безвредно по отношению к человеку.

Существуют специальные приборы, которые увеличивают силу электромагнитного поля во много раз. Чтобы не испытать на себе таких последствий, необходимо придерживаться разработанных правил. К таким приборам относят линии электропередач, различные радиолокационные приборы. Согласно действующим нормам, не допускается распространение ЛЭП вблизи жилых домов. Определить опасность электромагнитных излучений можно с помощью специальных детекторов https://www.dozimetr.biz/detektory-jelektro-magnitnykh-polej/

Но серьезную опасность для здоровья представляют те источники, которые длительно воздействуют. По мнению ученых, такое влияние оказывают сотовые телефоны, микроволновые печи, компьютеры и телевизоры. Компьютер по своей природе является мощнейшим источником электромагнитного излучения, за счет того, что в его комплектации присутствует системный блок и монитор.

Сегодня ни одна работа практически не обходится без компьютера. Вдобавок ко всему, помимо рабочего времени, человек таким образом проводит свое свободное время, сидя за компьютером. 

К тому же, если комната регулярно не проветривается, создается неблагоприятная атмосфера. 

Далее изучим в деталях влияние составляющих компьютера.

Больше всего излучений идет от монитора, в особенности от его боковых панелей и задней части. Несмотря на то, что компьютерная техника совершенствуется с каждым годом, эта проблема никого не волнует. Производители занимаются улучшением свойств передней части экрана, в то время игнорируя все остальные. 

Небольшое воздействие электромагнитного поля на человека уже несет определенные последствия для его здоровья.

Нужно понимать, раз производители добавляют мощности системному блоку, тогда потребление электроэнергией возрастет. Это в свою очередь, приводит к усилению электромагнитного излучения. 

Отмечено влияние электромагнитного поля на все внутренние органы и системы организма. Если длительно находиться рядом с излучаемыми предметами, можно заработать заболевание сердечно-сосудистой системы, импотенцию, нервные расстройства.

Регулярное пребывание за компьютером со временем отражается на состоянии здоровья. Нарушается многие естественные процессы организма. Это проблема уже стала массовой, потому как в современном мире больше нет каких-либо развлечений, кроме времяпровождения за компьютером.

Те, кто часто играет в компьютерные игры, бывает дня не могут вынести без контакта с ним. Интернет так плотно вошел в жизнь, уже не нужны книги, так как все необходимое есть в сети. Дети вместо домашней работы покоряют онлайн-шутеры. Критика в данной ситуации может ухудшить ситуацию и осложнить отношения. Родителям нужно больше времени проводить со своими детьми, ограничивать их от частых посиделок за компьютером. Лучше всей семьей отправиться на прогулку, в зоопарк, поход. Провести время с пользой для себя и своего здоровья.


256
Нет комментариев. Ваш будет первым!