Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Выбираем гардероб для ребенка - школьника

Выбираем гардероб для ребенка - школьника

Родители будущих школьников начинают подготовку к школе сразу после выпуска из детского сада. Для занятий в школе требуется приобрести максимум необходимых вещей. Это учебники, тетради, канцелярские принадлежности, рюкзак. Следующим этапом будет выбор школьного гардероба.

Покупку школьной одежды желательно отложить на конец лета.

Дошкольник растет не по дням, а по часам, поэтому не рекомендуется покупать одежду для школы заранее, так как ребёнок просто вырастет из неё.

Перед началом учебных занятий главным является выбор школьной формы. К приобретению школьного гардероба надо отнестись с полной ответственностью. Школьная одежда должна соответствовать требованиям образовательных учреждений.

В современном мире все школы сами выбирают вид формы, приемлемый для данного учебного заведения. В отдельных школах приветствуется свободный выбор одежды, главное, чтобы одежда была удобной и практичной. В большинстве школ существует выбор формы установленного цвета и фасона. В некоторых учебных заведениях школьная форма шьётся на заказ, цвет и стиль одежды выбирается администрацией школы. В любом случае, в гардеробе у мальчиков должен быть классический вариант (брюки, жилет, пиджак), а для девочек нужны вещи, составляющие единый стиль (юбка, жилет, блузка, брюки).

Естественно, как мальчикам, так и девочкам, обязательно нужны рубашки, блузки и водолазки.

Желательно для официальных случаев, иметь в гардеробе школьника пару рубашек и блузок белого цвета, в отдельных случаях, блузки и рубашки можно легко заменить нарядной водолазкой. Для повседневных занятий в школе подойдут рубашки нейтрального цвета. Если в учебном заведении предпочтительна свободная форма одежды, то на зимний период школьнику рекомендуется приобрести практичный свитер, кофту или нарядный джемпер.

Выбор спортивного костюма.

Неотъемлемой частью школьного гардероба, является спортивный костюм. В школе обязательным предметом будут уроки физкультуры, дети будут посещать спортивные секции. Главным критерием выбора спортивной одежды, является состав ткани. Для занятий спортом, где ребенок будет испытывать физические нагрузки, предпочтение надо отдать костюму из натуральной ткани. Также нужно обратить внимание на качество пошива изделия. Ткань спортивного костюма должна быть легкой, хорошо пропускающей воздух. Удобная спортивная форма из натуральных тканей не принесёт вреда во время спортивных занятий школьникам. Для уроков в спортзале, необходимо иметь в гардеробе удобные шорты и футболки (майки) из хлопчатобумажных тканей. Желательно, чтобы спортивная обувь школьника была лёгкой и «дышащей».

Так же, как и школьную форму, верхнюю одежду и обувь лучше приобрести перед наступлением сезона. Повседневная одежда для ребенка должна быть удобной и практичной, такая одежда приобретается по мере необходимости. В выборе обуви главным критерием является качество.


214
Нет комментариев. Ваш будет первым!