Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Начинаем стройку и ремонт

Начинаем стройку и ремонт

С чего начинается стройка и ремонт

Стройка и ремонт всегда начинаются с создания фундамента дома. В каждом случае особенности фундамента рассчитываются индивидуально. Важно учесть нагрузку массу самого строения, подвижность почвы, уровень промерзания грунта и так далее. При этом сейчас активно увеличиваются объемы деревянного и каркасного строительства. А такие постройки отлично будут стоять на свайном фундаменте.

Что такое свайный фундамент для стройки и ремонта

Не все знают, что стройка и ремонт могут быть весьма экономными. И правильный тип фундамента позволит сэкономить немало средств. Обозначенный свайный фундамент является наиболее доступной по цене технологией. Его основой являются изготовленные в заводских условиях стальные сваи. Они покрываются слоем, защищающим их от ржавчины и воздействия слабоагрессивной среды почвы.

Такие сваи вкручиваются в землю посредством спецтехники или ручным способом. Скручивания облегчается винтовой конструкцией сваи. Когда она достигает твердого слоя почвы, процесс завершается. Сам монтаж свай несложен, что позволяет выполнять работы самостоятельно без привлечения мастеров.

Еще один тип экономии на внутренних материалах, отделки и устройствах. При построении таких зданий, как сараи, этот термин может принимать другое значение. Некоторые системы напольных покрытий известны как плавающие фундаментные полы, которые не требуют заливки бетона. В этих приложениях фундамент представляет собой просто обрезку пиломатериалов, размещенную на блоках, это сравнительно дешево. Это позволяет половине постройки сидеть над землей, что предотвращает просачивание воды в сарай и защищает содержимое сарая.

В чем преимущества винтовых свай при стройке и ремонте

Выбор винтового основания дома дает владельцу немало преимуществ. Их следует рассмотреть более подробно:

Сваи могут быть разной длины. Соответственно, не нужно выравнивать сам участок. Ведь чтобы дом был расположен ровно относительно линии горизонта, достаточно лишь подобрать изделия разной длины. Это позволит сохранить естественный ландшафт участка и оформить его по своему смотрению;

Данная технология не предполагает усадки фундамента. Сваи не проседают, поскольку заглубляются до уровня твердого грунта. Поэтому, дальнейшая стройка и ремонт могут выполняться непосредственно после завершения вкручивания свай;

Монтажных работы можно проводить при помощи обычного стального лома. При этом достаточно будет двоих человек. Сами же работы не зависят от времени года. Создавать фундамент можно и при отрицательных температурах;

За счет устойчивости к ржавчине сваи отлично подходят для создания различных конструкций на воде. Например, беседок, кафе, пристаней. Они выдержат воздействие влаги в течение неопределенно долгого времени.


470
Нет комментариев. Ваш будет первым!