Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Экскурсии по необычным местам Санкт-Петербурга

Экскурсии по необычным местам Санкт-Петербурга

Разводные мосты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ленинград, Петроград, Петербург. Названия этого города можно перечислять бесконечно. Однако большинство из них относится к его создателю и основателю, то есть царю Петру I. Санкт-Петербург был основан в 1703 году, а с 1712 по 1918 год был столицей России. 

Царь Петр I хотел построить город-порт, который связал бы Россию с остальной Европой. Санкт-Петербург - второй центр страны после Москвы, но также и культурная столица всей страны. Почему? Что ж, в Санкт-Петербурге 221 музей, 2000 библиотек, 80 театров! Город, построенный с размахом людьми со всей России, а также шведскими заключенными.
Вряд ли кто-то представляет, что Санкт-Петербург может напоминать итальянскую Венецию. Санкт-Петербург раскинулся на 42 островах, которые соединяет более 300 мостов! Между островами протекает сеть рек и каналов, по которым можно кататься на лодках и катерах, таких как Венецианское водное такси и гондолы. Поэтому Санкт-Петербург часто называют Северной Венецией. Судя по всему, царь Петр I Великий был очарован подлинной Венецией и мечтал создать свою версию этого города, в условиях холодной зимы и белых ночей. Интересно, что многие петербургские мосты разводные. В течение дня они обслуживают пешеходов и автомобили, которые поднимают посреди ночи, позволяя лодкам выходить и заходить в город для пересечения границы. Круиз по каналам Санкт-Петербурга - это незабываемые впечатления.

Разводные мосты являются настоящей достопримечательностью города. Лучше посмотреть их с гидом. Экскурсию можно выбрать по ссылке https://experience.tripster.ru/experience/Saint_Petersburg/7341-razvodnye-mosty/

Экскурсии по разводным мостам Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге, известном как «Северная Венеция», на 42 островах дельты Невы протекает более 90 рек, здесь построено более 300 мостов. Нева соединяется с Белым морем и Волгой. Плавание проходит с апреля по ноябрь. Затем мосты поднимают ночью, чтобы пропустить корабли.

Необычные места для посещения в Санкт-Петербурге

Архитектура города поразит даже искушенных путешественников. Посмотрите на город с высоты. Вы можете прогуляться по системе крыш и рассмотреть город с самого интересного ракурса. Посмотреть экскурсии можно по ссылке: https://experience.tripster.ru/experience/Saint_Petersburg/188-kryishi-i-panoramyi/
За каждым фасадом скрывается история, от уникального способа постройки города до литературного наследия города. Лучше всего отправиться на пешеходную экскурсию, которая уведет вас немного дальше основных достопримечательностей.

  • Музей русской водки.
  • Пышечная.
  • Музей сновидений Фрейда.
  • Музей уличного искусства.
  • Музей гигиены.
  • Канал Грибоедова.
  • Дом Распутина.

376
Нет комментариев. Ваш будет первым!