Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как собрать модульное здание из блок-контейнеров?

Как собрать модульное здание из блок-контейнеров?

Модульные здания из блок-контейнеров обрели большую популярность в различных сферах деятельности человека. Они универсальны и просты в использования. В них можно жить, размещать офисные помещения, оборудовать кафе и торговые залы, организовывать пространство для хранения различного сырья или продукции.

Преимущества

Популярность модульных зданий из блок-контейнеров обусловлена несколькими преимуществами таких конструкций:

  • Низкая стоимость. Привезти и установить модуль намного дешевле, чем возвести капитальное или даже временное сооружение из недорогих материалов.
  • Быстрота монтажа. Блок-контейнер можно привезти и установить всего за один день. Его приобретение позволяет людям в кратчайшие сроки построить модульное здание для любых целей.
  • Прочность. Основа конструкции — это надежный каркас из металла или дерева и профилированный лист, выступающий в роли стенового материала. Готовое сооружение не боится механического воздействия, ветровой и снеговой нагрузки.
  • Мобильность. При необходимости полностью собранное модульное здание из блок-контейнеров можно быстро разобрать, перевезти на другой участок и собрать заново. Все эти работы опытные строители выполнят в течение одного дня.

Сейчас строить сооружения их готовых модулей можно в различных регионах. В зависимости от назначения конструкции и климатических особенностей площадки можно найти блок-контейнеры с необходимым количеством утеплителя. В утепленные модульные здания проводится отопление.

Варианты использования

Конструкции из модулей ни в чем не уступают капитальным постройкам. Они обеспечивают удобство и комфорт людей. В них можно провести все необходимые коммуникации и использовать их вместо капитального сооружения:

  • общежития;
  • административно-бытового комплекса;
  • торгового павильона;
  • столовой или кафе;
  • производственного цеха;
  • медпункта.

Блок-контейнеры, используемые для создания модульных зданий, отличаются высокой прочностью. Их каркас способен выдержать большую массу. Это дает возможность создавать из модулей нестандартные сооружения большой высоты. Это позволяет сэкономить пространство на тесной площадке и при этом построить интересное, необычное и удобное сооружение.

Для создания любых модульных зданий используются утепленные блок-контейнеры. Они обеспечивают комфорт людей в любое время года. Количество теплоизоляционного материала будет зависеть от климатических особенностей региона и необходимой температуры в помещении. В любом случае утеплитель будет абсолютно безопасен для человека. Важно, чтобы он не выделял вредные вещества даже при сильном нагревании и горении.

Модульные здания из блок-контейнеров очень удобны и практичны. Сейчас они используются не только для временного, но и для постоянного размещения людей или площадок для ведения бизнеса. На сайте https://www.modom-nn.ru/ можно узнать больше об особенностях использования таких конструкций.


520
Нет комментариев. Ваш будет первым!